МИД прокомментировал нападение на канадского журналиста на акции ЛГБТ в Киеве


Опубликованно 22.01.2019 00:40

МИД прокомментировал нападение на канадского журналиста на акции ЛГБТ в Киеве

слева" data-url="https://www.unian.net/incidents/10342140-mid-prokommentirovalo-napadenie-na-kanadskogo-zhurnalista-na-akcii-lgbt-v-kieve.html">По словам канадского журналиста, радикалы напали на двух женщин-активистов. От нападения пострадал сам.Журналист Майкл Колборн после нападения в Киеве 18 ноября / Фото twitter.com/ChristopherJM

МИД прокомментировал нападение на канадский журналист Майкл Колборн на акции ЛГБТ в Киеве.

Как написал недавно назначенный пресс-секретарь Министерства иностранных дел Зеленко Екатерина на своей странице в Twitter Министерство осудил нападение на представителя СМИ и "любые проявления нетерпимости и насилия".

Смотрите такжев центре Киева, толпа подростков напала на гей - СМИ (видео)

"Нападения на журналистов, а также любые проявления нетерпимости и насилия, которые мы считаем неприемлемыми. Ждем результатов расследования правоохранительных органов.

Нападения на журналистов, а также любые проявления нетерпимости и насилия, которые мы считаем неприемлемыми. Ждем результатов расследования правоохранительных органов. https://t.co/BNUdOEI5sJ — Екатерина Зеленко (@KaterynaZelenko) 18 Ноября 2018

Как сообщал УНИАН, 18 ноября, представители правых сил в столице сорвали акцию “транс*марта 2018 года”, посвященный Дню памяти трансгендеров.

Журналист Майкл Колборн сообщил, что мероприятие было сорвано крайне правые радикалы. Они устроили свою акцию в парке Шевченко, а затем перекрыли выход из станции метро “Университет”, где радикалы и активисты совместно с правоохранительными органами.

По словам журналиста, радикалы напали на двух женщин-активистов. От нападения пострадал сам и Колборн, он ударил в лицо.

Между тем, полиция Киева объявила, что она предупредила провокации возле станции метро “Университет”.



Категория: Новости