"Нафтогаз" не будет требовать в суде 11 млрд "Газпром": Cool назвал причиной резонанса решения


Опубликованно 22.01.2019 01:44

Украинская сторона может отказаться от своей претензии, направленной в газообразное ядро в случае, если транзит через Украину будет сохранен.

Глава "Буханку" Андрей Кабель сделал заявление, что компания готова может отказаться от нового арбитраж иска против "Газпрома", в общей сложности более 11 миллиардов долларов при условии сохранения транзита российского газа через Украину, сообщает "Грейс".

От отметил, что в этом сообщении руководство "Буханку" уже не раз посылал к русским, потому что, если транзит через территории Украины был потерян, Москва должна компенсировать потери.

"Если вы хотите, чтобы транспортировать газ и готовы подписать долгосрочный контракт по Европейским правом, с гарантией, что деньги, которые платит нам, мы готовы иска отказать",- уточнил Андрей Кабеля.

По словам чиновника, тема, упомянутая спрос будет объявлен в трехсторонние переговоры о транзите газа, где он станет инструментом давления на адрес.

Напомним, что в высший суд Амстердама рассмотрели очередной спрос на "Буханку" против "Газпрома",Vitro сказал о перспективах ареста российского имущества в Нидерланды в пользу Истца.

Ранее сообщалось: в Швейцарии, суд принял решение запретить менеджеру компании платеж "Газпрома".



Категория: Финансы