"88% налоговых деклараций в Киеве будет уже в электронном виде" - Киев-налоговый форум-2018


Опубликованно 24.01.2019 00:22

left" data-url="https://economics.unian.net/finance/10344594-88-nalogovyh-deklaraciy-v-kieve-uzhe-podaetsya-v-elektronnom-vide-kievskiy-nalogovyy-forum-2018.html">Цель реформы фискальной службы в Украине – цифровой 100% налоговые услуги.Людмила Демченко подчеркнул важность открытого диалога между бизнесом и политикой / фото УНИАН

Сегодня в конгресс-центре Меркурий Киевской налоговой-форум-2018 состоится, который был от главного управления Государственной фискальной службы в Киеве при поддержке Киевской городской государственной администрации.

На форуме заместитель председателя ГФС Украины Александр Власов, начальник Киевского управления ГФС Людмилу Демченко и Киевский городской голова Виталий Кличко открыл.

Участники форума подчеркнули, что столичные налогоплательщики очень требовательны, открыты для новых технологий, готовы быстро реагировать на новые налоговые сервисы. И планируют полностью перевести налогообложение в Киеве онлайн. Внедрить мобильные приложения, запустить чат-ботов и онлайн-консультации.

"Цель реформы государственной фискальной службы – цифровой 100% налоговые услуги. Мы должны иметь максимальное расстояние, в лучшем смысле этого слова между фискальной службой и плательщиком. Люди должны взаимодействовать с информационными продуктами, но не с налоговиками." - сказал начальник Киевского управления ГФС Людмилу Демченко.С трибуны Нина южанина, депутат городского Совета и представители Министерства финансов / фото УНИАН товары

Главная, основные и необходимые изменения в системе уплаты налогов называется открытый диалог между бизнесом и властью, обмен мнениями и взглядами.

"Я мечтаю, чтобы после работы в Государственной фискальной службе, как предприниматель мог легко, быстро взаимодействовать с регулирующими органами. И интерпретирует налоговой службы, так что уплата налога не была только обязанность гражданина, и он мог гордиться. Как это работает в других странах", - подчеркнул Александр Власов, заместитель председателя ГФС Украины.

С трибуны глава комитета Верховной рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики Нина южанина, представители Министерства финансов Украины, а также депутатов Киевского городского Совета, представители ГФС Украины, главного управления ГФС в Киеве КГГА, представители Германского общества по международному сотрудничеству (Deutsche Gesellschaft f?r Internationale Zusammenarbeit – GIZ), эксперты, аудиторы, представители общественности.

"88% налоговых деклараций в Киеве будет уже в электронном виде. Я не сомневаюсь, что он на самом деле – через пару лет попрощаться с бумагами и полностью перейти на предоставление услуг и уплаты налогов в онлайн-режиме." - подытожил начальник Киевского управления ГФС Людмилу Демченко.



Категория: Новости