Зарядная станция для электромобилей будет обязательным местах на украинских парковках и парк


Опубликованно 26.01.2019 00:30

Зарядная станция для электромобилей будет обязательным местах на украинских парковках и парк

В проекте обновленных государственных строительных норм ГСН В. 2.3.-15:2007 «автостоянки и гаражи для легковых автомобилей» добавлена норма об обязательном оборудовании государственных гаражах и парковках зарядные устройства для электромобилей. Ботинки должны быть обеспечены не менее чем 5% автомобилей.

«После этого ilon salbe Маск объявил, появление в Украине скоростных электроники Tesla Supercharger для электромобилей уже в 2019 году. Я думаю, что в ближайшие годы увеличится количество электрических машин часто. И во всем мире, и в Украине тоже. Так что теперь у нас уже прописаны изменения GSN pro Автостоянка норма об обязательной установке электроники. Сейчас оборудование планируют предусмотреть электроды устройств не менее 5% автомобилей на всех стоянках, с постепенным увеличением этой доли. Наша идея — чтобы в 2030 году 100% машин на стоянках уже были с электрическим», - сказал заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе.

Как уточнили в пресс-службе Министерства регионального развития, изменений в ГСН специалисты «Украинской зоны подготовили научно-исследовательского и проектного института гражданского строительства». Документ уже утвержден и вступит в силу через 3 месяца после официального опубликования.

Государственные строительные нормы — обязательные правила, которые используются при проектировании новых и реконструкции существующих зданий, районов, кварталов в соответствии с их назначением. Ранее в Министерстве регионального развития объявил, что в рамках следующего обновления GSN в Украине обязательной установке противоослепляющих экранов на разделительной полосе новых и реконструируемых автомобильных дорог.

Источник: Министерство Регионального Развития



Категория: Автоновости