"Нафтогаз" не будет поставлять газ Коцюбинское, чтобы расплатиться с долгами


Опубликованно 28.01.2019 05:48

слева" data-url="https://economics.unian.net/energetics/10309158-naftogaz-ne-budet-snabzhat-gazom-kocyubinskoe-do-pogasheniya-dolgov.html">Село по-прежнему рискует остаться без отопления.Коцюбинское риск остаться без отопления из-за долгов / фото УНИАН

Пгт Коцюбинское, часть Ирпенского городского совета, не будет доставать газа, чтобы запустить котел, пока вы не решить проблему с долгом перед Национальной акционерной компанией "Нафтогаз Украины" в размере 27,68 млн. гривен, и, следовательно, рискует остаться без тепла этой зимой.

Смотри также:В Киеве начали подключение жилых домов к отоплению

Об этом во время пресс-конференции в УНИАН сообщил член исполкома Коцюбинского поселкового совета Богдан Слюсаренко.

"Нафтогаз Украины", а также облгаз, сказали, что пока мы не платить долг, не подписать хотя бы соглашение о реструктуризации, никакого газа в долг нам не дадут, а воровать, как это было в прошлом году, мы не дадим", - сказал он.

Слюсаренко напомнил, что долг перед "Нафтогазом Украины" возникла из-за того, что прошлой зимой глава села Ольга Матюшина совершившего проступок, когда начало потребления газа для котельной поселка, не имея разрешительных документов. После этого НАК Коцюбинское оштрафовали за несанкционированный отбор природного газа.

По словам Слюсаренко, в деревне по-прежнему не могут рассчитывать на деньги из резервного фонда, что он сказал в Министерстве регионального развития и строительства.

"Мне сказали, что ни Резервный фонд, чтобы дать вам денег никто не даст, потому что в законе четко сказано, что Резервный фонд может дать деньги только тогда, когда это прямо срочно. То есть, если мы не разморозить систему, как это было в Алчевске, только тогда можно будет выделить деньги из резервного фонда и смогут осуществить ремонт всей системы. Он будет в течение пяти дней, как мне сказали, примут участие команды со всех уголков Украины, для того, чтобы решить эту проблему", - сказал он.

Слюсаренко отметил, что пока единственным выходом из этой ситуации является реструктуризация задолженности перед "Нафтогазом" с параллельным получением лимитов на газ на этот отопительный сезон, и на счетах в селе насчитывается 43 млн. грн., но они арестованы исполнительной службой из-за долга перед компанией, "Kribul" на проведение ремонтных работ канализационной системы.

Как сообщила присутствующая на пресс-конференции заместитель bosilkovo совета Сергей Дании, две недели назад, депутаты приняли решение выделить 2 млн грн для погашения долга перед "Трибутум", чтобы разблокировать счета деревне, но это решение заблокировал, в том числе Матюшина, который на данный момент сельсовета во второй раз отстранили от занимаемой должности.

"Большое рисование" дорожные карты " для решения, но сегодня мы не видим сегодня чего-то двигается в этом направлении. Около двух недель назад мы собрали большинство парламентской сессии и проголосовали за изменения в бюджете, и утвержденных ставок, однако реализация этих решений не происходит", - сказал он.

Как сообщал УНИАН, Кабинет Министров Украины принял решение о начале отопительного сезона 15 октября.



Категория: Новости