Резкое падение российских государственных облигаций: открыть причины


Опубликованно 31.01.2019 04:42

Резкое падение российских государственных облигаций: открыть причины

Инвесторы опасаются очередное снижение стоимости активов ЕМ.

В России, где в последнее время значительное увеличение производства продовольствия зафиксировали цены, теперь еще резко в цене облигации Федерального потеряли. Данные бумаги дешевеют на фоне снижения рисков для инвесторов, опасающихся нового витка ослабления активов ESSE, сообщает "Диалог.UA" по материалам российских финансовых СМИ.

Так, генеральный директор компании Sputnik В Александр Лосев высказал мнение, что едва ли не Суй оптимизм сменился в середине января 2019 страх перед новыми вызовами для мировой экономики из-за торговой войны Америки и КНР, а также из-за слабой отчетности американских компаний.

"Добавлено в Российской Федерации эти факторы растущих инфляционных ожиданий, неопределенность на нефтяном рынке и вероятность повышения ключевой ставки банка России 8,. Февраль", - добавил эксперт.

Также сообщается, что ценные бумаги и валюты практически без изменений, так как это страх перед развитием конфликта между США и Китаем.

Помимо этого, нефть элитной марки Brent отыгрывает часть вчерашнего падения на максимум за месяц, а в это время Америка ввела эмбарго на экспорт против венесуэльской государственной нефтяной компании PDVSA.

Ранее стало известно, что в высших эшелонах власти в России паника началась из-за падения диктатора Мадуро в Венесуэле.Выяснилось, что Владимир Путин "подарил" венесуэльской коллегой кредиты на $17 миллиардов.

Кстати, россияне грандиозный крах рубля в 2019 году предсказал.



Категория: Финансы