Фольксваген ведет переговоры с Ford о создании альянса


Опубликованно 31.01.2019 06:52

Фольксваген ведет переговоры с Ford о создании альянса

Генеральный директор концерна Volkswagen Герберт Диесс подтвердил возможность создания альянса с Ford Motor и использование американских заводов по выпуску автомобилей концерна.

О возможности альянса с Ford и строительство второго завода концерна Volkswagen в США глава группы заявил после встречи лидеров Германии и Франции с президентом США Дональд Трамп в Белом доме, пишет автомобильным новостям Европу.

"Мы находимся на достаточно продвинутой стадии переговоров и диалога с корпорацией Ford, чтобы создать глобальный автомобильный альянс, в котором также будет способствовать укреплению американской автомобильной промышленности", - сказал Дисс.

По его словам, этот союз будет выгоден для обеих сторон: Ford смогут укрепить свои позиции в Европе, и Volkswagen - использовать американские заводы по производству своих автомобилей. "Нам нужно больше энергии здесь, в США, нам нужен дополнительный автомобиль для VW и Audi", - сказал он журналистам.

Сейчас VW ведет переговоры о строительстве нового завода в штате Теннесси, где группа уже имеет один завод в Чаттануга. Окончательное решение по этому вопросу может быть принято уже в начале 2019 года.

Информация, что Volkswagen AG и "Форд Мотор" могут объединить усилия в разработке и производстве новых моделей коммерческих автомобилей появилось в июне этого года. В октябре, после активации переговорах, в СМИ писали о "полном слиянии" и создании глобального автомобильного альянса, но эта информация была опровергнута пресс-секретарь Форда. Как подчеркивается в сообщении пресс-службы, автопроизводители подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в областях, направленных на "лучшее обслуживание изменяющимся потребностям клиентов".



Категория: Автоновости