Новый Audi TT будет «быть счастливым»


Опубликованно 01.02.2019 00:44

Новый Audi TT будет «быть счастливым»

Компания Audi планирует превратить в спорт-купе TT «чтобы меня видели» и расширить диапазон двигателя модели с помощью электрических и plug-in гибридных силовых установок. Первая новинка, как ожидается, в течение двух лет.

Об этом пишет AutoExpress со ссылкой на собственный источник в совете директоров компании. По данным газеты, «быть счастливым» Audi TT будет при смене поколений. Руководство бренда уже утвердило концепцию новизны, основой для которого стал концепт TT Sportback, впервые показанный на парижском автосалоне 2014 года. Тогда реализации проекта помешал «соли», который разразился в сентябре 2015 года. Один раз в центре скандала, VW group был вынужден отложить ряд проектов из ее брендов, включая Audi TT.

Одной из причин такого преображения - падение спроса. Например, в Великобритании, максимальное количество продаж Audi TT - 10 410 единиц была зарегистрирована в 2008 году.

Предполагается, что в основу нового четырехдверного купе ляжет обновленная версия платформы MQB, используемой сегодня, третьего поколения модели. При этом новинка сохраняет пропорции концепт TT Sportback. Как считают в издании, «эта река» будет 290 мм (4467 мм) и 60 мм (1892 мм) шире, сегодня купе, а размер колесной чемодан 120 мм (2625 мм).

Помимо обычных бензиновых агрегатов, предлагаемых для текущего поколения модели, Audi TT нового поколения получит ряд электрифицированных силовых агрегатов, так называемых «мягких гибридов», в том числе на базе дизельных двигателей нового поколения. В будущем ожидается появление полностью электрической и plug-in-hybrid изменений.



Категория: Автоновости