Автомобили Mercedes-Benz и BMW могут получить полный набор компонентов


Опубликованно 01.02.2019 00:44

Автомобили Mercedes-Benz и BMW могут получить полный набор компонентов

Руководство компаний BMW и Mercedes-Benz ведут переговоры о сотрудничестве. Результатом объединения усилий могут стать совместные разработки в области автономного вождения и компактных автомобилей.

Об этом немецкая газета Handelsblatt сообщила со ссылкой на собственные источники в обеих компаниях. В официальном отчете производителей никакой информации о новом соглашении не. По слухам, основной целью сотрудничества будет сокращение затрат на развитие систем автономного управления. Вероятно, речь идет о совместного использования патентов и технологий. В компании рассчитывают, что они создали свои системы, станет отраслевым стандартом.

Сэкономить деньги и обмена основных компонентов для автомобилей BMW и Mercedes-Benz. В частности, передачи и аккумулятора. По инсайдерской информации, немцы тоже обсуждают совместную разработку своих моделей С-сегмента следующего поколения BMW 1-й серии и Mercedes-Benz A-Class. Первые плоды сотрудничества двух компаний ожидается после 2025 года. В случае заключения соглашения о BMW и Mercedes-Benz смогут сэкономить миллиарды, но идея развития в сотрудничестве поддержки. Влияют годы жестокой конкуренции среди немецких автопроизводителей.

Несколько дней назад в Детройте о создании альянса с Volkswagen group и Ford Motor. Партнеры объединяют свои усилия в производстве коммерческих автомобилей, развитие электрических транспортных средств и автономных транспортных средств, а также в предоставлении услуг мобильной связи. Первые результаты сотрудничества двух крупнейших производителей автомобилей ожидаются уже в 2023 году.



Категория: Автоновости