Удар, откуда не ждали: Китай дал России "инвестиционный бойкот"


Опубликованно 03.02.2019 00:14

Удар, откуда не ждали: Китай дал России

Из России наплыв китайских инвестиций. За полгода бизнесмены из Китая привезли из России более 1 миллиарда долларов.

Об экономических последствиях китайских студентов в России рассказалFinanz.ru со ссылкой на ЦБ России, сообщает "Диалог.UA".

Из sasanki Запада, существующих и будущих, инвесторы не хотят связываться с Россией. За последние 4 года Россия переживает крах инвестиций - иностранные деловые записи amplificada свои деньги из страны. Китайцы не являются исключением.Только в январе - июне этого года Россия недосчиталась 24% китайских инвестиций составляет более 1 млрд долларов США. Общий объем инвестиций составил чуть более 3 миллиардов, что является одним из худших за последние годы.

Был "отдан" на ряд крупных российско-китайских проектов, в частности, на покупку акций "Роснефти", строительство высокоскоростной железной дороги Евразии от Пекина через Москву в Берлин и другие.

Примечательно, что такие процессы происходят на фоне роста investiciniai за рубежом. За тот же период (январь - июнь 2018) бизнес-знаний в компании по всему миру в рекордные $ 65 млрд. Это красноречивый показатель состояния российской экономики, которая уже предрекают годы стагнации.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщили, что инвесторы "кинули" Россию: Кремль уже 3 недели не может заимствовать средства, чтобы закрыть дыры в бюджете.



Категория: Финансы