В канун Нового года Китай поздравил Россию так, что она будет помнить этот "подарок"


Опубликованно 04.02.2019 00:14

В канун Нового года Китай поздравил Россию так, что она будет помнить этот

Пекин отверг соглашение о дедолларизации торговли с Россией, которые надеялись на Путина. Поворот Москвы на Восток провалился.

Китай"поздравил" Россию с наступающим Новым годом так, что Кремль будет помнить этот "подарок". Представители этой stroyprofile Востоке были россияне настоящим "холодным душем", отвергнув соглашение об отказе от доллара США во взаиморасчетах между Москвой и Пекином, сообщает "Finans.Ru".

Попытки Путина привлечь Китай к дедолларизации и оформить перевод национальной валюты во взаимной торговле с треском провалилась.

Китайская сторона отказалась подписывать с Россией межправительственное соглашение о расчетах в рублях и юанях вместо долларов США. Как вы знаете, последние подготовлен в 2014 году, российские чиновники поверили, что это была "решена".

Министр финансов Антон Силуанов с плохо скрываемым разочарованием прокомментировал провал Кремля следующим образом: "отошли от этого формата по предложению китайской стороны".

Кстати, Китай не вошел formaldyhide против России, но его благодеяния присоединился к ним, отказавшись выполнять валютные операции с банками Российской Федерации. Кроме того, китайцы значительно сократили свое участие в торговых сделках с Россией.

Как сообщалось ранее, Китай с молчаливого согласия российских властей, продолжает "грабить" Сибирь, выкачивая из этих земельных ресурсов.



Категория: Финансы