Инженеры Ford создали робота для проверки износа сиденья автомобиля


Опубликованно 05.02.2019 00:26

Инженеры Ford создали робота для проверки износа сиденья автомобиля

Компания Ford разработала устройство для испытания сидений влаги. Робот по имени Robutt имитирует ягодицы, влажные автомобилист.

Инженеры лаборатории сидений, Центр развития Кельн-Механики создали дизайн полностью балка физиологии человека: подушка в форме ягодицы, нагретую до 36 °C и обработанная 450 мл воды. Robutt имитирует человека, его дома в машине после тренировки, например, практика в тренажерном зале. По данным испытаний, в течение трех дней, робот сидит, подпрыгивает и поворачивается на сиденье мокрый «pops» 7500 раз, что эквивалентно десяти лет активного использования автомобиля, но даже после интенсивной нагрузки на сидения автомобилей бренда сохраняют свою форму.

Впервые Robutt был использован в 2018 году для испытаний сидений Ford Fiesta. Теперь изобретение применяется для всех европейских моделей бренда.

Среди этих, патенты, пояс автомобиля с подогревом, во время застегивания, который замыкается электрическая цепь и бдительность в тканую электрические элементы нагревают. В декабре прошлого года, автопроизводитель представил прототип собаки питомника, оснащен системой активного шумоподавления, которая заключается в защите животных звуки праздничных салютов в дни рождественских праздников.

В 2017 Ford запатентовал своему сиденья, кто знает, выйти из машины и переместить человека в нужное место, и потолок подушки безопасности, которые должны защитить пассажиров во время опрокидывания автомобиля.

В 2016 году компания запатентовала новый тип подушки безопасности - надувные «ячейки безопасности» (safety cage), предназначены для защиты пассажиров задних сидений.



Категория: Автоновости