Штаты открыто угрожать немецкого бизнеса санкции из-за "Северного потока-2" для защиты Украины


Опубликованно 07.02.2019 00:42

Штаты открыто угрожать немецкого бизнеса санкции из-за

Посол США в Германии Ричард Grenell увеличивает давление на немецкие компании видят в сотрудничестве с российской стороной по строительству проблемного трубопровода.

Посол США в Германии, разослал письма немецких предприятий, участвующих в строительстве "Северного потока - 2". Он, от имени правительства США, под угрозой санкций, передает "ДГ".

Отправленные по электронной почте сообщения, не на шутку встревожила немецкой публики. Действия посла был даже раскритикован Министерством иностранных дел Германии.

В письмах Grenell указывает на то, что компании находятся в зоне риска санкций, они ставят под угрозу безопасность Украины перед лицом российской агрессии.

Западные СМИ напоминают, что строительство газопровода категорически осуждает не только иукраина США, но alyra восточноевропейских государств – членов ЕС. Их протест, они утверждают, возрастающий уровень угроз, исходящих из Москвы. Помимо политических, у них есть экономический мотив: государство, через которое сейчас проходит транзит российского природного газа, не хочет терять экономические выгоды, связанные с ее потерей.

В ответ на критику немецкой стороны, представитель посла Ричарда Grenell утверждает, что письмо следует рассматривать не как угрозу, а как "четкое послание американских политиков".

"В принципе, картина ясна. Русские пусть максимальная vlozhitsya в строительстве и лоббирование, и уже тратит деньги, США podmorozit проекта, или сделать его экономически непривлекательной... голодать", - прокомментировал ситуацию администраторы телеграмму канал "холодной войны", специализирующаяся в противостоянии между Россией и Западом.

Напомним, в Германии, сказал zaderzhke ввод в эксплуатацию "Северного потока" – из-за санкций США.



Категория: Финансы