"Киевтеплоэнерго" опубликовал тарифы на отопление без учета новых цен на газ


Опубликованно 08.02.2019 00:14

left" data-url="https://economics.unian.net/realestate/10331505-kievteploenergo-opublikovalo-tarify-na-otopleniya-bez-ucheta-novoy-ceny-na-gaz.html">Тариф на централизованное отопление для жильцов жилых домов с счетчиками будет 1354,78 грн за 1 Гкал.Киевляне получили платежки за отопление, без учета подорожания газа с 1 ноября / фото УНИАН

Городской "Киевтеплоэнерго" опубликовал тарифы на отопление для населения, которые практически соответствуют тарифам компании, предыдущего поставщика тепловой энергии – "Киевэнерго", несмотря на то, что с 1 ноября этого года стоимость газа для потребностей населения выросли на 23,5%.

Читайте также "Киевтеплоэнерго" еще не знают, сколько будет стоить отопление и горячую воду после повышения цены на газ

Согласно данным на сайте "Киевтеплоэнерго", тариф на централизованное отопление для жильцов жилых домов с счетчиками будет 1354,78 гривен за 1 Гкал с НДС.

Для домов без счетчиков - 31,52 гривен за квадратный метр в месяц.

Установлено, что тарифы утверждены распоряжением КГГА от 23 июля 2018 года.

Тарифы остаются неизменными, в то время как Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), не примет решение о их пересмотре, принимая во внимание повышенную с 1 ноября этого года цены на газ.

Как сообщал УНИАН, 19 октября кабинет министров Украины увеличил цену на газ для населения с 1 ноября на 23,5%, до 8550 грн за тысячу кубометров.

27 октября решение о повышении цены на газ было опубликовано на портале правительства.



Категория: Новости