Создание агломерации Киева даст возможность развития всех участников – КГГА


Опубликованно 12.02.2019 00:34

Создание агломерации Киева даст возможность развития всех участников – КГГА

left" data-url="https://kiev.unian.net/10362228-sozdanie-aglomeracii-kieva-dast-vozmozhnost-razvitiya-vseh-ee-uchastnikov-kgga.html">В случае создания агломерации – от этого выиграют все: и город, и район, по сути, ассоциация развития и привлечения инвестиций.Вопрос создания агломерации должна быть научно обоснованы / фото kyivcity.gov.uaСоздание агломерации Киева даст возможность развития всех участников.

Об этом сказал первый заместитель председателя КГГА Николая к шести на заседании рабочей группы по вопросам функционирования механизмов создания местной ассоциации «Киевская агломерация», как указано на официальном сайте КГГА.

«Этот вопрос превратился уже давно. Мы все понимаем, что каждый день в столице на окраине приходят на работу около полутора миллионов людей, которые пользуются городской инфраструктурой: остановки общественного транспорта, школы, сады, больницы. В свою очередь, развитие этих отраслей, финансируемых из бюджета города», – сказал Николай к шести.

По его словам, создание агломерации позволит решить эти вопросы.

Читайте такжеВ Киеве в рамках проекта "Доктор в Вашем доме" проведено более 50 тысяч исследований КГГА

«В первую очередь, это транспортная сеть между городами и пригородами. Действительно, на сегодняшний день, это один из главных вопросов, который каждое утро и каждый вечер, перед трудящиеся столицы предприятий и организаций, живущих в пригороде. На мой взгляд, создание транспортных связей, позволит сократить автомобильное движение в столице, и, в свою очередь, позволит улучшить транспортные ситуации в городе. Не менее важный вопрос здравоохранения, в частности, оказание скорой и неотложной медицинской помощи. Пока мы не имеем юридических оснований для предоставления за пределами города. Этого, увы, страдают люди. Такая же ситуация с садами, школами и другими социальными объектами. Это наши общие вопросы с руководством населенных пунктов, и они должны решить вместе», – сказал Николай к шести.

Он отметил, что в случае создания агломерации – от этого выиграют все: и город, и район, действительно, ассоциации развития и привлечения инвестиций.

«Вопрос создания агломерации должна быть научно обоснованы. Обязательно учитывать экономические, юридические и архитектурные аспекты. Следующий шаг в создании Киевской агломерации, на мой взгляд, должна быть встреча Киевского городского председателя Виталия Кличко с руководителями городов и сел, чтобы обсудить общие проблемы и решения. Теперь у нас есть уникальный шанс создания населенного пункта и не должны его упустить», - заключил Николай к шести.



Категория: Новости