Ад санкций Путин: Пономарев рассказал, почему Вашингтон оставил лазейку" для российских олигархов


Опубликованно 13.02.2019 00:39

Ад санкций Путин: Пономарев рассказал, почему Вашингтон оставил лазейку

Министерство финансов США объявили о том, что снять санкции для компаний русский олигарх Олег Дерипаска.

"Значение отмены санкций для компаний Олега Дерипаски, во-первых, очень большая, и во-вторых, он является противоречивым", - заверил российский оппозиции политик Пономарев. Об этом пишет "Обозреватель".

"Я считаю, что санкции не будут действовать, когда будет включать в себя механизм не только вход, но и выход. В противном случае, люди, которые попадают под санкции, некуда идти, кроме Путина, с попыткой получить хоть какую-то компенсацию за то, что они "пострадали за Родину". И если механизм выхода не существует, они побуждены перейти на светлую сторону и изменить свою линию поведения.

Практически все уже наложенные санкции носят характер наказания. И ничего не понимают инструкций, что же людям делать, как им реорганизовать и куда идти, чтобы решить свои проблемы. Поэтому крайне важно, что произошло, как и предыдущий, прежде всего, что наказание не только для подключения, можно еще и выйти.

Но, как это было сделано очень сильно эта логика распространяет, и рассмотреть Бесконечное США шаг очень спорный. Лично Дерипаска под санкции не отображается, но является производным от его бизнес-компании "Русал".Дерипаска официально уменьшает свое влияние на процесс принятия решений, точнее, даже не отказался, но, тем не менее, он имеет возможность влиять на дела вашего бизнеса через управление.

Кроме того, он не перестал быть конечным бенефициаром "Русала", на самом деле не потеряла своей собственности. Произошла частичной конвертации долга в акции банк ВТБ (которые также подпадают под санкции, и почему-американского министерства Финансов, это не помешало), с высокой долей вероятности Дерипаска через некоторое время, будет в состоянии получить.

Да, есть серьезные ограничения, связанные с получением прибыли от деятельности предприятия, но в любом случае, он спасает свой бизнес, который сейчас находится в более глубокой компании. Это не удивительно, что такой план был разработан внутри себя "Русал", а не в Министерство финансовСША. Очевидно, что с коммерческой точки зрения, что она отвечает интересам, прежде всего Дерипаски. Вы можете поздравить его, он смог выжить, самые тяжелые дни, и, чтобы спасти компанию.

Конечно, лично, русский олигарх останется под санкциями, но ведь и угрызений совести, он не совершал, и не пошел ни на какие уступки США. Это вызывает глубокое сожаление, потому что на самом деле чиновники министерства Финансов США, которые приняли это решение абсолютно не учитывать политическое значение санкций, а смотрел только на формальную сторону вопроса структуры собственности и корпоративного управления алюминиевый гигант. Это санкции были отменены, не достигнет своей цели-заставить Отдыхать, отказаться от лояльности к Кремлю.

По данным моих знакомых, на Капитолийском холме, на этот шаг Министерство финансов США в самом деле успокаивает ряд членов конгресса и сенаторов. Так что не нужно говорить, что начался процесс снятия санкций с России. Наоборот, они будут еще более настроены провести так называемые "ад " санкции". Как раз в январе начинается движение этого законопроекта в Конгрессе. Поэтому я бы не говорил о развертывании американских санкций тенденции. Это, конечно, не произойдет, и победа одного олигарха обернется новыми проблемами для страны в целом, остается заложницей политики кремля.

Также на этой неделе появилась информация, мол, Россия будет решение признать три среди олигархов под санкции западных стран, на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Но здесь, я думаю, решение было принято лично Klaus Sabo, глава Форума, в своей обычной прагматичной отправился путь. Он всегда очень любил русских участников, потому что российское правительство не gallo на них деньги налогоплательщиков. И ему будет больно терять источник дохода, который в условиях политической неопределенности будет только увеличиваться.

Несмотря на это, заметно, что он боится американских властей, таким образом, сценарий толерантность "производство" российских бизнесменов на Ваши форум, который был выражен в значительной степени, носит идеальный характер. В самом деле, они себя Давос может случиться, но если вы можете выполнять все условия, это не имеет никакого смысла.

Попавший под санкции не должны ничего платить в долларах, не должны появляться ни в одной комнате, где присутствуют граждане сша не должны участвовать в дискуссиях, которые могли бы услышать американских граждан. И так далее в списке. Я думаю, ни Вексельберг, ни Дерипаска, ни Костин не будут в этой коробке.

Скорее всего, Sata были красочные договоренности с "либералы" российского правительства. Явно, что чиновники хотят ввести на Форуме, но надо было сохранить лицо "чисто из солидарности". Например, если вы наши не признает, что мы бойкотируем. Дела сделаны, так что теперь министр экономики, остальные-на и его делегации дорога открыта. Так же, как открыта дорога, чтобы тратить очередные миллионы из бюджета для борьбы с ветряными мельницами на Запад...", - считает политик.

Напомним, Илья Пономаревзаявил, что их агрессивные действия в азовском море, в Москве, сам "гость" военные корабли Запада в регионе.



Категория: Финансы