"Европейцы" дали задний ход: сделали громкое заявление об акции протеста под Радой и блокирование дорог


Опубликованно 15.02.2019 00:06

left" data-url="https://www.unian.net/politics/10346319-evroblyahery-dali-zadniy-hod-sdelali-gromkoe-zayavlenie-o-protestah-pod-radoy-i-blokirovanii-dorog.html">"Европейцы" сказали, что Performer должен ""."Европейцы" заявляет, снять блокаду с дорог / фото УНИАН

Владельцы машин с иностранными номерами, обычно ряд центральных улиц Киева и дорог в области в связи с принятием законов № 8487 8488 и, приостановили акцию протеста.

Об этом заявил глава организации "Автора" Олег Ярошевич сказал.

Читайте такжеКак под Радой проходит акция протеста "европейцы" (фоторепортаж)

"В Верховную Раду проект закона завалил депутата Деревянко (об отмене принятых законов № 8487 8488 и – УНИАН). Теперь мы рады должны прервать нашу акцию под стенами Верховной. Нет смысла стоять и в области на дорогах. Кстати, я не хочу сказать, что ни один трек пары полным. Было только ограничение свободы передвижения ", - сказал он.

Ярошевич сообщил, что, несмотря на решение парламента, еще есть выход из ситуации.

«Я провел ряд переговоров и понимаю, что выход есть. Держать людей в холоде, только чтобы нас увидели из бронированного стекла, не имеет смысла», - сказал он.

Также, Ярошевич, комментируя заявление министра внутренних дел Арсена Авакова, который ранее заявил, что решение о разблокировке перекрытых автомобилистов на помню автомобильных дорог.

«Это отношение начальника полиции к людям. Я не хочу, чтобы происходили стычки с полицией. Я хочу, чтобы наши акции были в цивилизованной форме», - сказал он.

В свою очередь, еще один представитель организации "Автора" сообщает, что владельцы машин с иностранными номерами и готовы к следующему этапу протестов.

«Поэтому мы решили, что борьба будет продолжаться. Очередная акция с требованием к президенту о наложении вето на законы № 8487 8488. Надо выяснить, когда законы будут подписаны руководителем парламента Андрей Парубий. После этого будем определяться с датой проведения акции», - сказал он.

Как сообщал УНИАН, 8. Ноября Верховная рада приняла закон «О внесении изменений в налоговый кодекс Украины относительно налогообложения действие от налогообложения легковых автомобилей» (№ 8487), целью которого является снижение затрат на таможенное оформление автомобили на помню, и «О внесении изменений в таможенный кодекс Украины и некоторые законы Украины относительно ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины» (№8488) относительно усиления контроля за движением и пребывания в стране автомобилей с иностранными номерами.

20. Ноябрь в 22 областях Украины автовладельцев на помню Всеукраинской акции протеста начались. Автомобилисты требуют от власти норм законопроектов № 8487 и # 8488, принятых парламентом, без оглядки на требования общественности, в частности относительно отмены коэффициентов возраст автомобиля при расчете стоимости акциза отменить.



Категория: Новости