Оккупанты оставили в силе приговор участнику Майдана Коломийцу


Опубликованно 28.10.2016 13:54

Оккупанты оставили в силе приговор участнику Майдана Коломийцу

В четверг, 27 октября, суд в оккупированном Крыму отклонил апелляцию защиты на приговор украинского политзаключенного, участника революции достоинства Андрей Коломиец. Об этом сообщила его адвокат Тарас Омельченко, сообщили в Крымской правозащитной группе.

По мнению адвоката, все ходатайства были отклонены судьей Галина Редько, судья даже не удалился в совещательную комнату.

Однако, особенностью встречи было то, что она проходила на украинском языке. Коломиец, считают правозащитники намерены обжаловать решение так называемого "Верховного Суда Крыма".

Отмечается, что судья Редько ранее попадал в поле зрения правозащитников, как судья вынес постановление о дальнейшем содержании под стражей заместителя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема чийгоза.

Коломиец обвинил в якобы покушении на убийство двух экс-беркутовцев во время Майдана в Киеве в 2014 году. По версии оккупантов, Коломиец, будучи членом "экстремистской организации УПА," во время революции достоинства в Киеве в январе 2014 года пытался убить двух сотрудников спецподразделения Крымского Беркута.

10 июня захватчиков приговорил его к 10 годам в колонии строгого режима.

Смотрите также: в Крыму держат в тюрьме, чтобы участник Майдана угрожали смертью



Категория: Новости