В ночь на понедельник украинцы смогут наблюдать Лишнее


Опубликованно 03.12.2017 16:24

В ночь на понедельник украинцы смогут наблюдать Лишнее

В этом году, прохождение точки перигея на орбите луны совпадает с полнолунием, и зрелище большой и яркой луны обещает быть невероятно красивым.

В ночь на 4 декабря, Луна приблизится к Земле на минимальное расстояние в первый раз в 6 лет — 362 тыс.

Как объясняют астрономы, явление, на него связано с тем, что полная Луна, перемещаясь по эллиптической орбите, подходит ближе к Земле. Благодаря этому явлению с земли можно видеть более крупный размер лунного диска, чем обычно. Для наблюдателя с Земли не нуждаются в специальных приборов, потому что каждый может видеть неопрен глазом. Что Правильно?

Необычное астрономическое астрономическое явление называется Верховный, или Отец Луны.Орбита Луны вокруг Земли по форме не идеальный круг, и несколько вытянута. Это означает, что за полный оборот Луны время, чтобы провести, как самую дальнюю и ближайшую точку по отношению к нашей планете. Технически, в ночь с воскресенья на понедельник, мы оценим, четвертый На год — единственное, что может увидеть своими глазами.

По данным издания Earthsky, в этот день, луна будет выглядеть на 30% ярче и 14% больше, чем в обычные дни.

Пока ученые спорят о влиянии близкого прохождения естественного спутника Земли на геофизические процессы, Луна приближается неумолимо, и обещает стать интересным явлением абсолютно для всех жителей земли, кому посчастливилось увидеть это зрелище. Где посмотреть Лишнее?

В Суперлуной можно будет наблюдать 3 декабря в 19:00 по-киевскому времени. Ближе к восьми вечера, 3 декабря, Луна приближается на минимальное расстояние, а затем постепенно снова удалены.

По мнению ученых "пик" астрономического события произойдет в 19:49. На вы можете смотреть до утра 4 декабря.

Жители Украины смогут смотреть в ночное небо, лунный диск, который, кажется, больше и ярче обычного.

В прямом эфире на канале обсерватории Virtual Telescope Project.



Категория: Телефония