В Дубае специальное купе McLaren представила 720S


Опубликованно 07.12.2017 11:00

В Дубае специальное купе McLaren представила 720S

Британская компания McLaren представила на автосалоне в Дубае уникальный черно-Золотое купе McLaren 720S. Суперкар для особых клиентов построил подразделение McLaren Special Operations (MSO).

Помимо атласа-черный и золотой акцентами на кузове эксклюзивного McLaren 720S получил «золотые» колесные диски и уникальную надпись золотом на задних крыльях. Это написано Арабской вязью цитата из Брюса Макларена: «жизнь измеряется достижениями и не только в годах». Шрифт надписи напоминает очертания небоскребов Дубая. Еще одно доказательство уникальности автомобиля находится в салоне табличку с надписью «1 of 1». Сплиттер, воздухозаборники, задний бампер и диффузор, а также крыши и другие детали изготовлены в единственном в своем роде купе из углеродного волокна. Крышка двигателя - частично из 24-каратного золота.

Особенное у купе и салон. В оформлении использованы черная кожа, Алькантара, а также плиты и элементы из углеродного волокна. Команда MSO добавила атласные золотые продолговатые переключатель передач, пляж золотой Центральной полосы на руле и такого же оттенка вставками на спицах. Золотые вставки и на внутренней двери.

По стилизации авто-разработчик более 120 часов провел. Только применение высказывания Брюса Макларена длилась 30 часов. Желаемый эффект достигается благодаря терпению и прозрачным, специалистов отделов МСО.

Владелец автомобиля привозит после окончания выставки в Дубае. Купе оснащен 4.0-литровым Твин-турбо «восьмеркой» (720 л. с., 770 нм), способным разогнать автомобиль до 200 км/ч за 7.8 с. максимальная скорость-341 км/ч. трансмиссия, оптимизированная 7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями.



Категория: Автоновости