Новый вирус уничтожает смартфон с помощью Майнинга криптовалюты


Опубликованно 19.12.2017 17:43

Новый вирус уничтожает смартфон с помощью Майнинга криптовалюты

МОСКВА, 19 дек — РИА Новости. Специалисты "лаборатории Касперского" обнаружили новый мобильный вирус Trojan.AndroidOS.Loapi, считает криптовалюты и тем самым выводит гаджет из строя. Об этом сообщается на сайте компании.

Android-Троян также осуществляет DDoS-атаки, отправляет пользователям большое число рекламных сообщений, контролирует входящие и исходящие SMS и даже Антивирус удаляет.

Заражение устройства происходит при переходе на рекламных сайтах может доверять. Чаще всего это баннер после установки антивирусной программы или приложения "для взрослых". После загрузки троянец запрашивает права администратора, если пользователь согласится.

При попытке остановить тех, вирулицидным Loapi, Android-Троян блокирует экран устройства. Вирус на смартфоне создали прокси-сервер, который позволяет HTTP-запросы, в том числе для организации DDoS-атак.

Все операции, которые производит вредоносная программа, поэтому перегружать телефон, что он просто выйдет из строя. Причем решающую роль в физическом уничтожении оборудования добычи криптовалюты Monero (XMR) играет. Эксперты по кибербезопасности отмечают, что на зараженном смартфоне, с которой вы изучили вирус, сваренный в течение двух дней батареи хотят.



Категория: Технологии