В аэропорту Петрозаводска будет работать новая радиолокационная система


Опубликованно 28.12.2017 02:22

В аэропорту Петрозаводска будет работать новая радиолокационная система

МОСКВА, 26 дек — РИА новости. Новая система радаров, которая необходима для обеспечения безопасности полетов самолетов, начнет работать в аэропорту "Петрозаводск" в 2018 году, сообщили в пресс-службе аппарата Совета безопасности РОССИЙСКОЙ федерации.

Заместитель секретаря Совета безопасности Рашид Нургалиев, находится в Карелии командировку, во вторник осмотрел конец рабочей смены, для установки на один из объектов системы, радар – у него выпадут фары, необходимого для формирования траектории снижения заходящих на посадку самолетов. Работы по модернизации и реконструкции аэропорта "Петрозаводск" в ходе подготовки к предстоящим в 2020 году 100-летия Республики Карелия.

"Главная задача-обеспечить безопасность и жившие полета. Все граждане, которые прибывают в наш аэропорт, должны быть уверены, что в любое время они гарантировали безопасность. Для нас очень важно обеспечить и удовлетворение нашего аэропорта с международными стандартами", — подчеркнул Нургалиев, слова которого приводятся в сообщении.

Все работы для первого этапа обеспечения безопасности идут в срок, чтобы закончить крепление фары было запланировано до 20 декабря, говорится в сообщении. В настоящее время на сайте проводятся летные проверки: выделяется самолета-лаборатории, которая оценивает параметры пригодности объекта. "От результатов теста будет зависеть от срока ввода объекта в эксплуатацию. Предположительно, экипажи самолетов, которые летают в Период, начнут использовать новую систему радаров уже в конце января следующего года", - говорится в сообщении.

Во-вторых, три света планируется монтировать в марте 2018-го, бетонную площадку для его установки, уже готова. Это оборудование используется пилотами задолго до подлета к впп и передает информацию для управления воздушным судном относительно посадочного курса при выполнении захода до высоты принятия решения.

Нургалиев возглавляет рабочую группу по развитию моногородов, действующий состав государственной комиссии по подготовке к 100-летию Республики Карелия. Госкомиссию возглавляет секретарь Совета безопасности Николай Патрушев. Во время нынешней поездки Нургалиев проведет ряд встреч для социально-экономического развития региона.

Государственная комиссия по подготовке к празднованию 100-летия республики Карелия была образована в 2013 году, президентским указом. Работа комиссии была направлена на создание условий для продвижения социально-экономического развития Карелии, повышения уровня и качества жизни населения, в том числе путем создания благоприятного инвестиционного климата, развития государственно-частного партнерства.

Кроме того, приоритетом деятельности государственной комиссии является координация федеральных органов исполнительной власти и исполнительной власти Карелии в проведения в регионе эффективной социально-экономической, промышленной, научно-технологической и инновационной политики.



Категория: Технологии