Kat-терапии: пушистое лекарство


Опубликованно 10.01.2018 08:33

Kat-терапии: пушистое лекарство

Новости шоу - Обладают ли кошки сверхъестественными способностями, или просто нам хочется верить в свои целительские способности?

Кошка является, вероятно, одним из самых любимых домашних животных в мире. Об удивительных животных сложили множество легенд. И еще в древние времена люди заметили, что это немного пушистое создание обладает феноменальными способностями. И если в Древнем Египте поклонялись кошкам, в печальные времена "охоты на ведьм", черных кошек не только считали бесовскими созданиями, но и жестоко расправлялись с ними, сжигая сотни.

Темные времена суеверий прошли, но слава щедрый кошки с тех пор и по сей день заставляет поверить многих людей кошки магии. Что же является причиной таких убеждений и имеющий кошка со сверхъестественными способностями, на самом деле?

О том, что общение с животными оказывает положительное влияние на здоровье человека известно со времен Гиппократа. В то время не существовало научных доказательств, что животное может улучшить благосостояние людей. И изучить влияние домашних животных начали только в прошлом веке. Тогда появилось первое научное доказательство того, что общение с животными, на самом деле, имеет терапевтический эффект. В нашей стране ПЭТ-терапии не очень серьезно, в то время как в США и Европе, лечение с помощью домашних животных уже вступил в не традиционной медицинской практике.

Ряд исследований, проведенных в различных домах престарелых конце прошлого века в США, показали, что общение пожилых людей, которые страдают от депрессии, с животными, в значительной степени изменила свой образ жизни. Старики были более активны, завязывали дружеские отношения на почве ухода за животными и меньше жаловались, что страдает от настроения.

Примерно в то же время, в помощи животных начали использовать в тех случаях, когда пациенты не шли на контакт. С помощью пет-терапии, начали лечить аутизм, депрессия и некоторые нарушения деятельности мозга с поведенческими проявлениями агрессивности или зависимости. Также обнаружено, что домашние животные могут помочь справиться с бессонницей и тревогой, улучшить состояние здоровья, артериальной гипертензии, аритмии, а также последствия инфаркта.

Как помогают кошки к человеку?

Прежде всего, животные, в частности кошки, одним своим присутствием способны создать хорошее настроение, служить своего рода стимулом жизни для одиноких людей. Дать человеку часть той любви, в которой он нуждается. Независимо от того, внешний вид учителя, его характера, привычек или психологического состояния, животное привязывается к нему и отдает всю свою любовь, создают благоприятный энергетический фон.

Если вы котенок, кошка, ваша Центральная нервная система вырабатывает волны удовольствия, которые поднимают настроение. Благодаря урожаю урана и отражение "топтать" ногами портрет рефлексогенные зоны.

Когти кошачьих, работают примерно так же, как игла иглоукалывания. Кроме того, на ступнях человека, как известно, существует проекция всех внутренних органов, потому что кошки и Нора жует спать в ногах у любимого хозяина.

В странах, где лечение с помощью кошек и других животных является официально признанным, животные, призванные быть "целителей", выбранные целым штатом профессионалов, которые с ними работают дрессировщики, ветеринары и психологи. Как и мы, живут в стране, где cat, терапия не развита на официальном уровне? Мы предлагаем вашему вниманию несколько простых способов.

Чтобы избавиться от бессонницы с помощью кошки, необходимо сделать следующее: поместите кошку на стол, же, сидя за столом. Закройте глаза и нажмите клавишу животное ко лбу. Попросите кого-нибудь ваше доверие прижать кошку к его шее. Продолжительность этого процесса должна составлять около 5 минут. Проводить процедуру нужно через день. Полный "курс" cat-терапии может быть 7 - 20 процедур, чем старше человек, тем больше должно быть количество процедур.

Лечить плохое настроение с кошкой еще проще. Для восстановления энтузиазма к жизни, достаточно просто ухаживать за кошкой играть с ней не менее 15 минут в день.. Если у вас повышенное давление или часто болит голова, примените кошку на область шеи 3 раза в день на 2-3 минуты. Тепло тела кошки имеет расслабляющее и служит действие, и шерсть на себе Электрический заряд и стимулировать точки на плечах.

Согласно последним исследованиям, домашние животные помогают снизить давление, воодушевляют на утреннюю зарядку и улучшают общее самочувствие. Кстати, часто кошка сама вызывается быть к врачу без необходимости обращения к себе "относится" к тому месту, что они являются наиболее уязвимыми.

Любой, если человек на кат-терапия?

И ученые, и врачи, которые занимаются cat терапии, солидарность в том, что успех этого инновационного лечения, в основном, зависит от того, как человек относится к животным, и установлен ли контакт между питомцем и его "пациент". Если больной боится животных или просто не любит их, ни о какой Кэт-терапии и речи быть не может.

Каждый один, если животное может стать "лечащим врачом"?

Считается, что лечение талант имеет любое животное, любит своего хозяина. Но есть несколько условий: кошка должна быть здоровой, взрослой и доброжелательной. И хотя кошки существует "разделение специализации" в зависимости от породы, длины шерсти, пола и цвета, вы не можете знать заранее, насколько манифеста талант, как вы выбрали котенка, в области исцеления.



Категория: Здоровье