Нашли способ, чтобы сделать бактерии устойчивыми к антибиотикам


Опубликованно 11.01.2018 00:47

Нашли способ, чтобы сделать бактерии устойчивыми к антибиотикам

Новости шоу-бизнеса: бактерии становятся уязвимыми для лекарств после облучения их квантовых точек.

Ученые заявили, что им удалось решение является одной из главных проблем современной медицины – резистентность бактерий к антибиотикам. Ученые обнаружили, что путем нехитрых манипуляций можно заставить на самом деле вернуть чувствительность бактерии к антибиотикам и снова умереть, от воздействия препаратов.

Исследователи обнаружили, что бактерии с множественной лекарственной устойчивостью (МЛУ) точек будут уязвимы для антибиотиков после облучения их квантами. В этом методе резко требуемая дозировка лекарств снижается, известно, бактерии погибают при воздействии антибиотика в концентрации в тысячи раз меньше.

Квантовые точки производится микроскопическое полупроводником из теллурида кадмия, электроны излучают. Эти электроны соединяются с кислородом молекул и стимулировать появление супероксид внутри бактериальных клеток. Микроб теряет фактически уничтожить способность антибиотик и исходит от его воздействия.

Открытие обеспечивает эффективность вновь давно забытые антибиотики и продлить сроки использования современных лекарств. Единственная проблема способ доставки квантовых точек не остается в глубине тела испускает электроны проникают глубже нескольких миллиметров и не способен достичь внутренних органов без использования специальной транспортной системы.

Ранее сообщалось о том, что бактерии приобрели устойчивость к антибиотикам "последней надежды". Это означает, что в скором времени возможно появление бактерий, стойких ко всем известным типам лекарств, и такие гены стойкости уже видел у бактерий, которые поражают людей.



Категория: Здоровье