Врачи рассказали, как избавиться от кашля


Опубликованно 13.01.2018 00:51

Врачи рассказали, как избавиться от кашля

Новости шоу-бизнеса: Эти советы нужно читать каждый.

БРОНХИТ это воспаление слизистой бронхов, причиной которого чаще всего является инфекция. Бронхит может возникнуть самостоятельно, например, после ходьбы на холодном ветру, или стать осложнением других заболеваний — гриппа, ОРВИ, фарингит.

Первые признаки бронхита — першение в горле и охриплость, затем эти симптомы возникает сухой кашель, который усиливается ночью. Через несколько дней (обычно 3-4) кашель становится влажным -это мокрота. Иногда при бронхите лихорадки, но очень редко. Если бронхит будет трудно, может появиться одышка и боли в области ребер. Средняя продолжительность заболевания — восстанавливается около 2 недель, обычно после этого времени проходимость бронхов и кашель не проходит.

Но если вы подозреваете, что у вас бронхит, лучше не ждать, пока заболевание пройдет сама, а начинать лечение. Тот факт, что без лечения бронхит может из острой формы в хроническую форму. И это серьезная болезнь. Если хронический бронхит обостряется часто, легкие постепенно склерозируются: воздух на месте легочной ткани грубого рубца возникает. А отсюда уже не далеко до болезни легких, одышка при малейшей физической нагрузке, патологических изменений в сердце (склероз легких кровь может насытить кислородом). Среди осложнений острого бронхита и такие серьезные заболевания, как пневмония и эмфизема.

Каждой Таблетке — Свое Время

СТОЛКНУВШИСЬ с бронхитом, многие спешат в аптеку за отхаркивающими препаратами и совершают очень распространенную ошибку. На первом этапе болезни, когда кашель не сопровождается ни выделением мокроты, отхаркивающие средства могут только усугубить воспаление слизистой кожи. В это время лучше домашними средствами, например теплым питьем обойтись (как можно чаще пейте горячий чай, настой шиповника, нагретой минеральной воды, теплого молока).

Кстати, чем больше вы пьете, тем больше у вас шансов «разобраться» с бронхитом в кратчайшие Фока — много разжижение мокроты и способствует выведению из организма токсических веществ пить. Хорошим эффектом при бронхите также горчичники, на верхней части груди и на спине в области лопаток. Но если оставить проблемы с сердцем, высокое кровяное давление, астма, псориаз или экзема, от такого лечения лучше воздержаться.

Если вы не появились вылечить на стадии бронхита, сухой кашель и мокрота, необходимо пить отхаркивающие. Но даже прием антибиотиков, чтобы вылечить бронхит, не стоит. Врачи назначают эту группу лекарств только при осложненном течении заболевания и при подозрении на то, что пациент начинает развиваться пневмония. В других случаях могут навредить антибиотики.

Тот факт, что на слизистой оболочке бронхов нашей коже «живут» полезные микроорганизмы, которые не позволяют размножаться болезнетворным микробам. Принимая антибиотики, вы не только вредные, но и полезные микроорганизмы убить. И если вы прекратите прием антибиотиков, для восстановления нормальной микрофлоры достаточно сложно.



Категория: Здоровье