СМИ: Opel сокращает модельный ряд и сосредоточится на электромобилях


Опубликованно 18.01.2018 00:39

СМИ: Opel сокращает модельный ряд и сосредоточится на электромобилях

Opel и контроль над брендом Vauxhall подготовили план по интеграции в структуру французской PSA Group. Официально об этом будет объявлено 9 октября, но немецкие СМИ выяснить некоторые детали документа.

PSA приобрела бывшее подразделение General Motors, в августе этого года. Как сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung, Opel будет в состоянии достичь новых, не доступных ранее для компании и рынки «соединит свою деятельность покупки со своими новыми французскими родителями». План реструктуризации Opel будет представлен на пресс-конференции глава Opel Майкл Скелет в штаб-квартире блока в Рюссельсхайме. На пресс-конференции также примет участие генеральный директор PSA Карлос Таварес.

Как сообщает издание, технический центр Opel в Рюссельсхайме станет центром инженерных и сосредоточится на частичной или полной электрификации всех автомобилей PSA. Альянс предусматривает, что Opel уменьшить затраты на рабочую силу, а также изменит программу авто-кредитования и срока страхования, авто дилеры, для того, чтобы снизить цены на свои автомобили. В ближайшем будущем все компании финансовых услуг будут полностью интегрированы в систему Peugeot-Citroen.

В соответствии со стратегией, к 2019 году Opel должен выйти в плюс, к 2020 году — получить 2% от операционной прибыли. Подобный план реструктуризации был применен с руководством альянса, чтобы после нескольких лет убытков, чтобы вернуть рентабельность PSA.

Всех будущих моделей Opel будет основан на технологии PSA и использование платформ, двигателей и трансмиссий от французского автопроизводителя. Ранее представители альянса заявили, что двигатели Opel не имеют достаточных показателей эффективности. Использование моторной линии PSA позволит компании достичь показателей эффективности потребления топлива и сокращения выбросов CO2.



Категория: Автоновости