Давай, до свидания, в Казахстане отключают российских телеканалов


Опубликованно 23.01.2018 00:05

Давай, до свидания, в Казахстане отключают российских телеканалов

11 декабря отключили ретрансляцию российских телеканалов "НТВ-Мир", "РТР-Планета", "Россия-24", "Россия-Культура". И это только начало.

Причиной недоразумения между российскими каналами и поставщиков было повышение стоимости прав на ретрансляцию. В компании Казахстан "Castelo" и "Алма ТВ" заявляют, что намерены продолжать переговоры, но пытаются сохранить прежние условия контрактов, передает World24.

Причиной конфликта стал тот факт, что российских телеканалов слегка подняли стоимость лицензии вещания.

Большинство кабельных операторов Казахстана подписали контракты и приобрела права на трансляцию. АО "Castelo" (ID TV) и "алма-ата-Казахстан" (Алма-ТВ) до сих пор не заключили договоров.

Кризис произошел, когда представители российских телеканалов потребовали от сети ID TV и Alma TV в 2017 году приобрести лицензию на право вещания на цены, а также платить за распространение, фактически выполнено с начала года. Казахские операторы отказались от таких, с их точки зрения, условия несправедливыми, и они сказали, или, что они платят по тарифам 2016 или отключают русские.

Ранее сообщалось: Казахстан отрывается от российской федерации - страна взяла курс на сближение товар и европейских стран. Напомним, закон о будет так-пропагандистских программ телевидения принял парламент Молдовы.



Категория: Финансы