Кличко: в Киеве установлены камеры видеонаблюдения, которые помогли найти похищенного ребенка


Опубликованно 07.02.2018 01:01

Кличко: в Киеве установлены камеры видеонаблюдения, которые помогли найти похищенного ребенка

Городская администрация продолжает устанавливать камеры видеонаблюдения, благодаря которым удалось вернуть похищенную вечером 20 октября на Оболони девочка. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook мэр столицы Виталий Кличко.

«Я благодарю сотрудников Национальной полиции, благодаря профессиональным действиям которых удалось менее чем за сутки найти и задержать людей, которые украли в Киеве в детский сад, кроме того девочка. Таким образом, оперативный и эффективный результат еще раз доказывает правильность наших действий для реализации в нашем городе программы “Безопасная столица”», – убежден мэр Киева.

Виталий Кличко заявил, что сейчас в почти 5 тыс. камер видеонаблюдения, с функцией распознавания лиц устанавливаются в офисах и общественных местах в Киеве.

«Вся информация, стекаются и обрабатываются в городе дата-центр. И сотрудники правоохранительных органов используют. Мы будем продолжаться установить видеокамеру в ближайшем будущем будет еще почти 3 тыс. новых камер, которые будут работать на безопасность в столице. Еще раз спасибо полиции за оперативность и профессионализм», – отметил мэр.

Напомним, вечером в пятницу, 20 октября, в Оболонском районе столицы в детский сад школы № 606 похищен ребенок. За преступление, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса.

В субботу, 21 октября, полиция арестовала подозреваемого в похищении ребенка. Как сказал глава государства Нацполіції Киев Андрей Создать, викрадачці 20 лет, теперь грозит до 12 лет лишения свободы.

Теги: похищение ребенка в Киеве, камеры видеонаблюдения в Киеве, Мэр Киева Виталий Кличко



Категория: Новости