Проект устройства для "ускорения" 3D-принтер выиграл стартап-тур в Перми


Опубликованно 10.02.2018 10:51

Проект устройства для

Москва, 7 февраля – РИА Новости. Проект экструдер – устройство, используемое для формирования продукта во время печати на 3D-принтере, победил в региональном этапе крупнейшего в России проекта для стартапов открытые инновации стартап-тур в Перми, сообщила пресс-служба Фонда "Сколково", один из организаторов конкурса.

Открытые инновации стартап-Тур – совместная региональных институтов развития, организованный при поддержке Правительства Российской Федерации в целях развития инновационного предпринимательства в России. Тур включает конкурс технологических проектов, учебных и конференц-части. Тур проводится с 2011 года, в этом году он пройдет в 11 городах России.

Развитие группы Пермский Новаторов совместимы с большинством принтеров и позволяет печатать керамики, пластика и прочного металла значительно быстрее, чем аналоги.

"Развитые экструдер может быть использован в различных отраслях промышленности для производства готовых изделий из композитных материалов или жаропрочных конструкционных пластмасс. Кроме того, его можно использовать для того чтобы напечатать все виды крепежных деталей, или деталей, которые трудно создать "традиционные" способы, сохранив необходимые прочностные характеристики", — приводятся в сообщении слова руководителя проекта Евгений Матвеев.

Рационализаторы из Перми, вместе с еще двумя победителями в других направлениях, получили право представить свой проект на крупнейшей в СНГ конференции технологических предпринимателей стартапов.

"В ближайшем будущем мы планируем запустить пилотный проект по печатанию сведения о "ОДК-Сатурн" (входит в объединенную двигателестроительную корпорацию), а также компании "Русская механика". Еще одно интересное применение наших решений может стать создание медицинских приборов совместно с научным коллективом Пермской государственной медицинской академии", - добавил Разработчик.



Категория: Технологии