Apple заняла 51% доходов рынка смартфонов. Это в три раза больше, чем Samsung


Опубликованно 28.02.2018 00:20

Apple заняла 51% доходов рынка смартфонов. Это в три раза больше, чем Samsung

По данным исследовательской компании Strategy Analytics, в четвертом квартале 2017 года, компании Apple пришлось более половины мирового рынка смартфонов. Доля основного конкурента Samsung в три раза меньше, и компания Huawei — в семь раз.

По данным исследовательской компании Strategy Analytics, в четвертом квартале 2017 года, компании Apple пришлось более половины мирового рынка смартфонов. Доля основного конкурента Samsung в три раза меньше, и компания Huawei — в семь раз. Дорогой iPhone

В праздничный сезон, Apple поставила 77,3 млн. айфонов в 61,4 миллиарда долларов, что эквивалентно 51% от общей выручки всех производителей. В прошлом году эта цифра составила 48.5%. По мнению экспертов, в связи с запуском юбилейного x для iPhone средняя цена продажи смартфона подскочила до $796, что почти в три раза больше, чем рынок в целом.

Выручка мобильного подразделения Samsung скромнее — 18.9 млрд$. В течение года доля мировых продаж корейского гиганта выросли с 14,5% до 15,7%, а средняя цена продажи выросла на 21% до $254. Замыкает тройку лидеров Китайская Huawei, доход которых составил 8,4 млрд. долларов США (около 7%). Компания со скромным средняя стоимость гаджетов за $205. Меньше не значит хуже

На фоне падения продаж устройств в производители подразделений ориентируется на верхний ценовой сегмент. Такой подход позволил компании топ-3, чтобы увеличить доходность бизнеса, но доля других игроков в категории "Другие" снизилась с 30,5% в четвертом квартале 2016 году до 26.2%.

Источник: Стратегии Аналитика



Категория: Телефония