Как замедлить старение: объяснение ученых


Опубликованно 17.03.2018 03:30

Как замедлить старение: объяснение ученых

Новости шоу-бизнеса: Джанет лорд, профессор Бирмингемского университета объяснил, что делать в молодом возрасте, чтобы приостановить процесс старения.

Британская исследовательница, вместе с профессорами университета Бирмингема и профессор Стефан Прекрасным из king's College London понял перед нами стоит задача, какие аспекты старения человека неизбежен, и которые являются результатом современного образа жизни, и, следовательно, можно управлять.

Ученые отмечают, что доисторические племена охотников-собирателей были активны и много времени и сил тратить на поиски пищи. Если вы не достигли успеха, провели день с ограниченным количеством пищи или вообще никто. Но наше общество малоактивное. Исследование фонда сердца показало, что большинство взрослых ежедневно 15 часов в сидячем положении. Если спать 8 часов, то к физической активности остается всего один час.

С возрастом уровень активности падает еще ниже. В своем исследовании ученые попытались выяснить, как низкий уровень физической активности старение различных систем нашего организма способствует, в частности, мышц, костей и иммунной системы. Они обследовали 123 велосипедистов, мужчин и женщин, в возрасте от 55 до 79 лет, которые поддерживали высокий уровень активности в зрелом возрасте. Они были не из олимпийцев, но очень активных велосипедистов, которые едут 100 км менее чем за 6,5 часов у мужчин и 60 км менее чем за 5,5 часов у женщин.

Чтобы добиться этого, ученые исследовали системы организма, которые истощаются с возрастом. Это, например, мышцы и кости. В среднем возрасте люди мышечную массу и терять вес со скоростью 1-2% в год. Это усложняет привычную активность и даже лестница будет подниматься всегда труднее. Наши кости становятся тоньше, что может привести к остеопорозу. Исследователи выяснили, что с возрастом велосипедист не потерял мышечной массы, и ваши кости только немного тоньше. Также ученые решили исследовать иммунную систему, это было не настолько очевидно связаны с физической активностью.

Исследователи отмечают, что с возрастом имунная система приходит в негодность, в результате чего пожилые люди более уязвимы для инфекций, таких как грипп и пневмония. Также они реагируют на вакцины еще хуже. Если иммунная система велосипедистов с другими пожилыми людьми, что не тренируется регулярно, но и с 20-летними, по сравнению то обнаружили, что их иммунная система была больше похожа на иммунную систему молодых.

В частности, ученые выяснили, что велосипедисты в организме вырабатывается еще много т-лимфоцитов. Она производит орган под названием тимус, который начинает снижаться, как правило, после полового созревания. Тимус велосипедистов в возрасте произвел такой же т-лимфоцитов, как тимус молодых людей. Похоже, длительная привязанность к велосипедам замедляет старение их иммунной системы.

У велосипедистов в крови высокий уровень гормона интерлейкина 7, и это предотвращает уменьшение тимуса. Интерлейкин 7, по мнению многих клеток организма, в частности мышечной клетки. Поэтому они считают, что активные мышцы вырабатывать больше этого гормона и сохранить молодость иммунной системы.

Джанет лорд считает, что восстановить контроль над своим телом и предотвратить его износ вполне реально. А британский врач Салли Дэвис рекомендует делать, не менее 150 минут аэробных нагрузок в неделю. Неизвестно, или это достаточно, но это определяется неплохим началом. Сжать наш уровень физической активности не начинается в 25 лет, так что не стесняйтесь, упражнения на возраст. Начните сейчас.



Категория: Здоровье