В следующем году, ?koda Superb будет plug-in Hybrid


Опубликованно 29.03.2018 07:20

В следующем году, ?koda Superb будет plug-in Hybrid

?koda поделился планами на будущее: первый plug-in гибрид чешского производителя - флагман life Superb – выйдет на рынок в 2019 году, в 2020 году появится первый, полностью электрическая модель, построенная на базе прототипа Vision E.

Согласно информации издания Auto Express, автомобиль оснастят гибридной силовой установкой Volkswagen Passat GTE. В своем составе 154 cv, 1.4-литровый бензиновый двигатель TSI и 114 ЛС, двигатель, в паре с "роботом" DSG. Суммарная мощность силовой установки - 215 cv Passat GTE с гибридной установкой разгоняется от 0 до 100 км/ч за 7,4 секунды, а максимальная скорость составляет 220 км/час.

В компании говорят, что благодаря использованию аккумулятора емкостью 13 кВт·ч потеряло бы plug-in Hybrid способен преодолеть на электрогитаре около 77 км (20 км больше, чем у Passat GTE). По словам начальника отдела привод Skoda Мартин Держит, средний расход топлива Libera будет - 1.6 л/100 км, Кроме того, может быть более экологически Passat GTE, поскольку заявленный уровень выбросов CO2 модель 9 г/км меньше - 31 г/км.

По словам Чарли, силовая установка Superb PHEV может быть использована на других моделях бренда Россия. Например, в поперечной Kodiaq, и его упрощенная версия - в Karoq и Octavia.

Свой первый автомобиль полностью Электрический "Шкода" планирует выпустить в начале следующего десятилетия. В то же время, компания построит на территории Чешской Республики в собственный завод по производству аккумуляторов. Ожидается, что система, как и хэтчбек Volkswagen ID, будет основываться на глобальной электрической платформы к источнику в Интернете: Volkswagen Group, и, по сути, является переработанной версией. Производство Volkswagen ID начнется в 2019 году.



Категория: Автоновости