Как выбрать электродвигатели?


Опубликованно 02.04.2018 08:56

Как выбрать электродвигатели?

Как выбрать электродвигатели?

Электромотор – это специальный механизм, который способный преобразовывать электрическую энергию, поступающую в него в механическую энергию поступательного движения. В зависимости от того, в какой именно установке будет использоваться такой агрегат, потребуется подобрать агрегат постоянного или переменного тока.

На сегодняшний день широкое распространение получили синхронные и асинхронные агрегаты. Асинхронные электродвигатели могут также разделяться на отдельные типы. Также отличие подобных агрегатов может заключаться и по количеству фаз. На данный момент в промышленной сфере наибольшее распространение получили трехфазные моторы.

Особенности асинхронных двигателей

На данный момент асинхронные моторы считаются наиболее распространенными в промышленной сфере. Они получили большую популярность благодаря простоте конструкции и превосходным эксплуатационным качествам. Нередко подобные агрегаты используются в бытовой технике, а также на промышленных предприятиях.

С короткозамкнутым ротором

В некоторых ситуациях могут оказаться весьма полезными моторы с короткозамкнутыми роторами. Но если нет никакой необходимости в плавной регулировке скорости, то отдавайте предпочтение моторам асинхронного типа. Неплохим асинхронным мотором является электродвигатель АИР 100L2. Электродвигатель трехфазный АИР100L2 (АИР 100 L2) относится к серии общепромышленных асинхронных электродвигателей переменного тока с короткозамкнутым ротором. Купить мотор данной серии можно по ссылке - https://www.em.ua/catalog/elektrodvigateli/elektrodvigatel_air-100-l2/ в Интернет магазине Ем.

Однофазные асинхронные электромоторы

При выборе однофазных электромоторов следует учитывать, что они могут использоваться для подключения к сети 220 Вольт. Но даже несмотря на это, такие механизмы получили широкое распространение в самых разных устройствах. К ним следует отнести электрический инструмент, кухонные комбайны, оборудование для обработки древесины, сверлильные станки и так далее.

Нередко асинхронные электромоторы можно встретить в разных крановых установках. Ведь для таких целей они подходят лучше всего. И поэтому они на данный момент имеют большую важность в сфере промышленности. Подобные агрегаты также могут выступать в качестве преобразователей.

Коллекторные и бесколлекторные агрегаты

На данный момент подобные двигатели получили широкое распространение в быту и в промышленности. В быту их можно встретить в пылесосах, холодильниках и различном инструменте. В промышленности они встречаются в медицинской технике, холодильных установках и так далее.

Синхронные

Несмотря на свою устарелую конструкцию, такие типы электромоторов все еще не потеряли своей актуальности. В основном их на данный момент используют на промышленных предприятиях. Зачастую их устанавливают в крупные промышленные установки.



Категория: Новости