"Дебет с кредитом" держатся вместе: Порошенко показал свою электронную декларацию


Опубликованно 08.04.2018 04:00

Президент Украины Петр Порошенко открыл украинцев, сведения о своих доходах за год в 2017 году. За 12 месяцев удалось заработать более 16 миллионов гривен.

О доходах за восемьдесят пресс-служба лидера Украины, сообщает "Диалог.UA".

Согласно электронной декларации, общая сумма все мы Порошенко за прошлый год составила 16 303 874 гривен, из которых 15 795 874 гривен - проценты по депозитам, а 336 тысяч зарплата. Последнее он, к слову, полностью передал на благотворительность.

Отмечается, что в 2017 году Порошенко заказа или на. Суммы на своих счетах снизились до примерно 430 тысяч долларов.

Президент заверил, что полностью раскрыла свои расходы. Там были учтены, в частности, и расходы в конце года, отдых с семьей, который сделал шум на Украине средств массовой информации.

"В общей сложности это составляет менее половины от уровня, который содержится в средствах массовой информации. Ни копейки не потрачено из государственного бюджета", - заверили в администрации.

В целом, в 2017 году на благотворительность Порошенко потратил около 200 миллионов гривен, через фонд.

"В течение 2017 года, Петр Порошенко не получил дивиденды компаний, конечным бенефициаром которых он является", - за исключением в админке, и добавил, что корпорация "roshen", переданного в Траст, от знаменитой компании "Ротшильд", уже выплатили в бюджет Украины налоги на сумму, в том числе в 1,188 миллиона гривен.

"Каждая гривна моего состояния объявите, и я уверен, что эта прозрачность должна продемонстрировать все государственные служащие, а также политики, которые у власти, и те, которые находятся в оппозиции. И все "дебет с кредитом", должны держаться вместе", - подчеркнул президент.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, едят шоколад обещает беспрецедентный рост доходов украинцев: зарплата достигнет 11 тысяч гривен.



Категория: Финансы