Ученые ввели электронный патчи для измерения уровня глюкозы


Опубликованно 17.04.2018 03:25

Ученые ввели электронный патчи для измерения уровня глюкозы

Новости шоу-бизнеса: исследователи из Великобритании разработали пластырь с сенсором, что позволяет осуществлять непрерывное неинвазивное измерение концентрации глюкозы в тканевой жидкости человека. Производительности датчика была проверена с помощью тестов на людях.

Группа исследователей под руководством Аделина Илие университета Бата разработали патч с датчиком, который измеряет концентрацию глюкозы в тканевой жидкости у человека, который находится между клетками волосяного фолликула, и, следовательно, не требуют прокола кожи для забора крови.

В рабочей зоне патч состоит из четырех датчиков. Пластырь прикрепляется к коже, и из-за высокой плотности волос по крайней мере один из его датчиков с высокой вероятностью закончится волосяного фолликула. Датчик, используя электроосмос захватывает тканевой жидкости в небольшую камеру с гидрогелем, который позволяет измерять уровень глюкозы в организме без калибровки. Принцип определения глюкозы основан на том, что гидрогель содержит glucoseoxidase, который реагирует с глюкозой и форм, в том числе перекиси водорода, которая оказывается датчик.

Исследователи провели несколько тестов прототипов патча. Во-первых, они проводятся лабораторные анализы на свиной кожи, которая в некоторые спецификации, относящиеся к людям, и в данном случае может служить оптимальной модели, которая прогнозирует аналогичные процессы. Убедитесь, что устройства, исследователи протестировали его на человека, и подтвердили свою способность непрерывно определяют уровень сахара в крови в течение шести часов. Они планируют доработать технологию на длительный трека, а также создать прототип с большим количеством датчиков.



Категория: Здоровье