Apple нашла способ защитить ваш смартфон от спецслужб


Опубликованно 09.05.2018 20:55

Apple нашла способ защитить ваш смартфон от спецслужб

МОСКВА, 9. Мая — РИА Новости. Apple добавит функцию, усложняющую возможность получить доступ к данным смартфона, сообщает портал Techcrunch.com.

В коде iOS 11.4 ограниченной пользователи обнаружили режиме USB. Инновации отключает USB-данные на телефоне, если устройство остается заблокированным в течение недели.

Как правило, если полиция или спецслужбы не блокировали доступ к смартфону одного из подозреваемых, оставить его до приезда экспертов. Но сейчас режим ограниченного доступа USB персональные данные пользователя после долгой блокировки телефона.

Отмечается, что такие ограничения предотвращают владельца смартфона: после ввода пароля он может использовать все функции устройства.

Ранее Apple отказалась поvочь американские власти в разлочке iPhone, принадлежал одному из террористов. В компании отметили, что расшифровка данных создаст опасный прецедент для нарушения прав пользователей.

Власти обратились в суд, иск был отозван, однако в ближайшее время, так как ФБР удалось взломать устройство, без помощи Apple. Сообщалось, что решение этой проблемы ФБР были в 1,3 миллиона долларов. Эволюция iPhone



Категория: Технологии