BMW начнут взимать ежегодную плату за Apple CarPlay


Опубликованно 12.05.2018 04:20

BMW начнут взимать ежегодную плату за Apple CarPlay

C 2019 года система Apple CarPlay появится во всех автомобилях BMW, и будет доступна на основе подписки.

В отличие от большинства автопроизводителей, которые предлагают Apple CarPlay в новые модели BMW планирует установить на всех автомобилях марки. Об этом на автосалоне в Детройте, - отметил директор по технологическому продуктов Северной Америки, в офисе компании Дон Смит.

"Это позволяет клиентам изменить устройство", - сказал он. "Многие покупают [CarPlay] и думают, что все в порядке, но иногда они перестают использовать или переходят на Android".

В 2017 году BMW добавила CarPlay в качестве опции ($300) на автомобилях, оборудованных встроенной системы навигации. Как и в прошлом году Apple CarPlay с последним интерфейса iDrive 6.0 был установлен на BMW 5-series.

По словам Дон Смит, начиная с 2019 года использовать Apple CarPlay бесплатно владельцы новых автомобилей будут только в течение первого года. В дальнейшем абонплата составляет 80 долларов в год. Менеджер считает, что трех - четырех лет эксплуатации в таких условиях, оказывается, клиента дешевле, чем сейчас.

На данный момент не все модели BMW имеют поддержку Android Auto, но, начиная с 2018 года, все новые модели марки будут поддерживать Google Assistant. Кроме того, компания уже объявила, что все новинки получат систему Amazon Alexa, возможность, которые не могут быть ограничены такие функции, как открытие замков и освещения.

В Apple на это заявление не комментируют.

Android Auto-операционная система для управления автомобилем с помощью смартфона, разработанный Google в 2014 году. Apple CarPlay будет официально представлена в том же 2014 году на автосалоне в Женеве. Система позволяет подключить iPhone, начиная с iPhone 5, СМИ)-доступ в автомобиль для интеграции Siri и другие услуги в автомобиле.



Категория: Автоновости