Неожиданных мифов о нашем здоровье, что развенчивает Супрун


Опубликованно 15.05.2018 00:35

Неожиданных мифов о нашем здоровье, что развенчивает Супрун

Новости шоу-бизнеса: неожиданные мифы о нашем здоровье Ульяна Супрун – элементарные вещи, которые развенчивает доказательной медицины.

Супрун – это, пожалуй, первый министр здравоохранения (пусть и в статусе и. о.), название которого я помню почти все украинцы, даже из отдаленных регионов. Конечно, это в первую очередь потому, что он начал реформу украинской медицины, о необходимости которой говорили в течение многих лет, и запустили его, несмотря на сокрушительную критику и сопротивление "заинтересованных". Но есть как минимум одна причина, чтобы помнить его.

Это Супрун и его команда заставили нас задуматься о том, какие методы и препараты, которые мы лечим.

1. Гомеопатия действительно не работает (12 Декабрь 2017 г.)

“Эти препараты часто лечат простуду, мигрень, депрессия и даже рак. Чистая прибыль гомеопатии оценивается в миллиарды долларов, которая красноречиво подчеркивает ее популярность. С другой стороны, без надлежащего научного исследования удалось доказать, что гомеопатические препараты действительно работают”, - говорит Супрун.

В сентябре 2017 научно-Консультативного совета европейских академий наук (EASAC), которая объединяет академий наук из 29 стран Европы, опубликовала результаты своих исследований – гомеопатия-бред, и иногда может быть опасным для здоровья.

Ученые призывают правительства европейских стран по предотвращению распространения рекламы гомеопатии и перестанет финансировать покупку гомеопатические препараты за государственные деньги.

2. Манту можно мочить (25 февраля 2018 года)

Многие из нас еще помнят, как медсестры после Манту строго предупредил: “не мочить!” Ульяна Супрун пишет по этому поводу: “я заметил, что многие украинцы думают, что вода на коже может повлиять на реакцию организма, папулы от инъекций будет увеличиваться, и в результате образец ложно показывают, что человек инфицирован. Это не так. Воды на кожу не может повлиять на пробу Манту. После введения туберкулин вводится внутрикожно, сама вода туда не проникает”.

Это подтверждает тот факт, что рекомендации западных организаций, таких как CDC (центр по контролю и профилактике заболеваний США) нет никаких ограничений на это. Украина временно запретила две вакцины за счет смертей

3. Перекись водорода поможет залечить рану (16 марта)

“Какие раны можно помазать перекисью водорода, и это поможет ее излечить быстро-это миф. 3% раствор перекиси водорода – многие семьи используют в качестве первого и часто единственного средства для мелкие ранки – заживляет и дезинфицирует раны”, - объясняет исполняющий обязанности министра здравоохранения. Однако, она также относится к Международной специализированной литературе, в частности, источник с сайта сайт ncbi (база данных является частью Национальной медицинской библиотеки США), в котором говорится, что нет доказательств эффективности 3% раствора перекиси водорода в раневого процесса. “Перекись водорода эффективна для механического очищения раны, то есть с тем же результатом, вы можете промыть ее прохладной или теплой проточной водой. Глубокие раны, особенно не нужно полоскать раствором перекиси, потому что это может привести к эмболии (кислород, выделяясь, может попасть в кровеносные сосуды и блокируют поток крови)”, - продолжает Супрун.

4. ВСД-это диагноз, который не существует (27 марта)

“Диагноз "дистония" не существует в международной медицине. Если когда-нибудь вы или ваши родственники записали в истории болезни, эти три загадочные буквы – ВСД – забудьте о них. Это большой Советский миф, родившийся из-за отсутствия доступа к базе данных из источников доказательной медицины. Однако, чтобы вздохнуть с облегчением и не торопись”, – говорит Супрун.

Г-жа Супрун объясняет, что дистония (дисфункция вегетативной нервной системы, нейроциркуляторная дистония) – это то, что наши врачи вспоминают с комплекс разнообразных жалоб и симптомов, когда пациент:

- страдает от тревоги и беспокойства, проблемы со сном, чувство нехватки воздуха и "шар в горле", рукопожатие;

- жалуется на учащенное сердцебиение, колебания давления, боли в сердце и нормальная электрокардиограмма (ЭКГ);

- испытывают дискомфорт в животе, запор, диарея, вздутие живота или изжога;

есть головокружение, лихорадка, в то время как исследования показывают, что воспалительные процессы в организме не. Медики назвали фрукты, которые особенно полезны для здоровья сердца

"Тот факт, что дисфункция вегетативной нервной системы не может быть болезнью сама по себе. Она возникает вторично как следствие другого заболевания, которое нужно лечить", - написал Супрун.

К счастью, некоторые врачи уже понимают, что “крышка” диагноз ВСД собственного трудоустройства пациентов и нежелание найти истинную причину жалоб пациента-это не решение проблемы. “Если к врачу приходит пациент с диагнозом ВСД, а это значит только одно – нужно дообследование и найти истинную причину заболевания”, – рассказывает врач-невролог Анастасия Гончар.

5. От сквозняка будет болеть (5 апреля)

“Проект-это не плохо. Это не плохо и ветер. В самом деле, люди часто болеют от инфекций, которые находятся в воздухе, а не из воздуха. Таким образом, проекту не грозит здоровому человеку. Если он не сидит в замкнутом пространстве и укутать – вы вместо того, чтобы сделать себя более уязвимыми – хуже воспринимают изменения температуры воздуха и простудится”. Кажется, что есть и доказательной медицины не надо.

В то же время, в Минздраве говорят, что другое дело – длительное резкое похолодание или сильный поток воздуха, например, в шею или лицо. Потому что это грозит воспалением мышц, нервов, и может увеличить патогенов в теле.

6. Дисбактериоз – это не диагноз доказательной медицины (10 апреля)

В международной классификации нет такого диагноза как “дисбактериоз”. Как пояснил глава Минздрава, до сих пор в мире нет единых стандартов, что является мерой количества и видов бактерий в организме можно назвать нормой, а что такое дисбактериоз: “тот факт, что каждый организм имеет свое оптимальное соотношение “описания microbattery”. И их качественный и количественный состав уникален для каждого человека и зависит от возраста, места и образа жизни, болезни и другие факторы.

Врачи сказали, что электронная сигарета вредна для здоровья

Поэтому мировая наука не использовать диагноз "дисбактериоз" и не имеет общепринятых методов ее лечения. Ученые активно исследуют наши микробы, их взаимодействий и говорить о конкретных практиках, которые могут быть широко применен в клинической практике, прежде чем”.

Ульяна Супрун отмечает, что симптомы, которые прячутся под "дисбактериозом" может говорить о широком спектре заболеваний: “это может быть синдром раздраженного кишечника, колики у младенцев, лактазная недостаточность или вероятность кишечной инфекции, или даже может быть нормой для организма, который не нужно лечить или нужно менять привычки в еде”.

7. Диагноз остеохондроз-это часть коммерции (3 мая)

Хотя в международной классификации болезней остеохондроз существует, но некоторые врачи в Украине интерпретировать его неправильно.

“Это группа редких заболеваний, связанных с нарушением нормального развития роста костей при поражении центров окостенения в эпифизах. Обычно начинается в детстве как дегенеративные или некротические состояния. Примером может служить болезнь Пертеса, болезнь Осгуд-Шлаттер председатель болезнь”, - пишет г-жа Супрун. В Минздраве подчеркивают: за границей, на прием приходит пациент с жалобами на боли в спине, он рекомендует физической активности, лечебная физкультура, или нестероидные обезболивающие препараты. Дополнительная экспертиза назначается только в случаях, когда пациент сообщает соответствующие симптомы, такие как нарушение чувствительности конечностей, слабость в мышцах, нарушение функции тазовых органов и боли по ночам. У нас же диагноз “остеохондроз” - это дорогие анализы (МРТ соответствует примерно 1000 грн) и лечение. И еще – сотни “методы”, которые получают тысячи грн. Супрун развенчан еще один миф

8. "Тонус или гипертонус матки" не существует (10 мая)

По словам врача, матка-это уникальный орган, состоящий из мышц, которые сокращаются. И сокращение в начале беременности на УЗИ может быть из-за возбуждения по факту беременности и даже ультразвуковых датчиков.

Эксперты убеждены, что термин "угроза прерывания беременности" не верно. Все потому, что угроза с начала беременности и до рождения ребенка.

На ранних стадиях беременности, а также в дальнейшем, вероятно, оценка критерий высокого риска закон Об искусственном прерывании беременности – длина шейки матки и состояние внутреннего зева (измеряется вагинальный датчик), - сказал Супрун.



Категория: Здоровье