Супрун: Диагноз остеохондроз не существует


Опубликованно 28.05.2018 03:40

Супрун: Диагноз остеохондроз не существует

Новости шоу бизнеса: исполняющий обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун заявила, что народный диагноз– остеохондроз, не существует в медицинской практике в Украине.

Популярный диагноз, который назначают пациентам, – остеохондроз – не существует в медицинской практике в Украине. Он стоит в списке бактерии и вегетососудистой дистонией.

Об этом написал исполняющий обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун на Facebook.

"Международная классификация болезней остеохондроз существует, но его специфичность очень отличается от того, что ему говорят, некоторые врачи в Украине. Это группа редких заболеваний, связанных с нарушением нормального развития роста костей с поражением центров окостенения в сил", - писал Антуан Супрун.

В Украине, пациент, который приходит к врачу с жалобой на спине, он может услышать диагноз – остеохондроз. Для обследования врачи назначают пройти рентген, МРТ, приписывают обезболивающие и другие дорогие лекарства. Супрун говорит, как предотвратить мошенничество с заявлениями

В западных странах врачи используют симптоматический диагноз back pain" (боль в спине). Пациенту рекомендуют максимальное сохранение физической активности, лечебные упражнения или анальгетики

Если у вас болит спина, необходимо:

– Оставаться подвижной, насколько это возможно и попытаться продолжить свою повседневную деятельность. Длительного периода бездействия может ухудшиться состояние.

– Выполнять простые упражнения для спины (примеры упражнений вы можете найти здесь).

– Потреблять противовоспалительные средства, анальгетики (после консультации с врачом).



Категория: Здоровье