Ученые заявили, что причины повышения холестерина


Опубликованно 11.06.2018 03:10

Ученые заявили, что причины повышения холестерина

Новости шоу-бизнеса: названы главные причины увеличения концентрации холестерина в крови.

Недавнее исследование ученых из Швеции и США показали, что холестерин может даже появиться в головном мозге, становится провокатором развития болезни Альцгеймера.

Ученые выделяют пять основных факторов, ведущих к опасному накоплению холестерина в организме, сообщает Багнет.

Недостаток половых гормонов. Ученые указывают на то, что компоненты холестерин участвует в синтезе половых гормонов. С возрастом организм вырабатывает меньше этих гормонов. Соответственно, холестерина, которое остается невостребованным для гормональной продукции начинает расти.

Дефицит витамина D. этот недостаток имеет важное значение для многих физиологических процессов витамины вредны, если у человека ослабленный кишечник. Здоровый активный кишечник организм легче переносит даже этот дефицит.

Недостаток микроэлементов. Омега-3, йод, железо, витамины в и другие полезные микроэлементы способствуют поддержанию уровня холестерина, поскольку они обеспечивают сбалансированную работу внутренних органов и крови.

Злоупотребление сахаром. Исследования показывают, что молекулы сахара связываются с гемоглобином и изменение структуры этого белка. Микроскопические частицы принимают форму гемоглобина, который повреждает стенки кровеносных сосудов, организм увеличивает синтез холестерина, который играет роль смазки для защиты сосудов и мышц.

Другие факторы. Причиной высокого уровня холестерина, по мнению экспертов, может наследственность, место жительства, стрессы, заболевания печени и кишечника, а также вредные привычки.



Категория: Здоровье