Мощный толчок для компании украины: петр Порошенко подписал долгожданный Закон“, общество с ограниченной ответственностью и дополнительной ответственностью”


Опубликованно 18.06.2018 02:50

Мощный толчок для компании украины: петр Порошенко подписал долгожданный Закон“, общество с ограниченной ответственностью и дополнительной ответственностью”

Президент Украины петр Порошенко на встрече с представителями украины и иностранных дел подписал сверхважный проект закона “Об обществах с ограниченной ответственностью и дополнительной ответственностью”.

Президент сообщил на своей странице вFacebook, передает “Диалог.UA”.

Комментируя новый закон, Порошенко отметил, что его версия была принята еще в далеком 1991 году, является устаревшим. Новый документ адаптирован к текущей реальности, соответствует европейским это и позволяет эффективно защитить права малого и среднего бизнеса.

“Этот закон будут введены современные принципы корпоративного управления, создание и управление предприятием, и даже за его пределами. Процедура станет более простой, более ясный, новый закон предоставит участникам подставных компаний правовое пространство, чтобы решить свои отношения, снизить риски приобретения контроля над обществом, разрушая риски рейдерских атак”, - перечислил президент pro важного документа.

Он также отметил, что закон исключает ограничений для уставного капитала, упрощающий получение кредита и процесс регистрации бизнеса, наследование доли в нем, и многое, многое другое.

Порошенко выразил убеждение, что закон серьезно укрепить позиции Украины на международном уровне рейтингеDoing бизнес. И это привлечет в страну инвестиции.

“Мы за эти три года они сделали большой прогресс в рейтинге, сейчас 76-й позиции. Но я подчеркиваю, что мы не собираемся останавливаться”, - пообещал президент.



Категория: Финансы