Оценка недвижимости по-новому: чего ждать украинцам от новой системы


Опубликованно 30.07.2018 13:15

Оценка недвижимости по-новому: чего ждать украинцам от новой системы

Новости Компании: В Фонде госимущества ожидают, что новая система оценки имущества сделает невозможным "от коррупции схемы недооценивается.

Фонд госимущества считает, что новая система оценки имущества препятствует разовых "коррупционных схем" недооцененными. Об этом ведомство сообщает на своем сайте.

Раньше, без сомнения, оценщиков и так называемые "черные риэлторы", пользуясь тем, что не имел возможности проверить отчеты об оценке, сенегал, стоимость имущества, заключила соглашение с копейки сумму, и, следовательно, уменьшается сумма налога, отмечают в ФГИ.

"В течение пяти дней работы модуля и новой базы данных отчетов для отказа в регистрации 417 объектов общей стоимостью около 135 000 000 гривен. Причина — занижение оценочной стоимости в 2-3 раза", — сказал глава ФГИ Виталий Найти.

Участники рынка соглашаются с тем, что старая система оценки была неэффективной и подлежит улучшению. Но новая система, прозванная СМИ "схемы Высокомерной", еще более вызывает у них вопросы.

"До сих пор у нас существовал Единый реестр оценок. Там давалось информации экспертов недвижимости. С помощью реестра можно было без ценам. Сегодня, одной из украинских компаний была разработана новая, так называемая услуга "интернет". Для каждой операции с услуги оценщика и нотариуса, необходимо заплатить около 390 грн. Коррупция заключается в том, что услуги, которые должны быть свободны — сбор средств с украинцами, двойной объем. И все это оседает в карман частной компании", - говорит юрист Ростислав Кравец.

Новая площадка предусматривает механизм обжалования вердикт оценщиков имущества. Но это занимает время и дополнительные деньги, - добавил адвокат.

"В случае, если человек не согласен с оценкой своей недвижимости, он может подать жалобу. 10 дней назад. Удалось сделать вызов — вам повезло, не удалось вдохнуть новую заявка на оценку имущества и платить с 390 грн.

И, в конце концов, если до заключения договора купли-продажи вам нужно в день, сегодня это неопределенный период времени", - пояснил Кравец. Министерство регионального развития намерена урегулировать рынок аренды жилья в Украине

В результате, ни ФГИ, ни государственный бюджет не будут иметь ожидаемых доходов от деятельности "online".

В СМИ новой схемы оценки имущества связывают с народным депутатом Украины, членом Комитета вр по вопросам налоговой и таможенной политики Виталий Общения. Он сообщил, что Фонд госимущества Релиз получил квоту, и Найти — главы ФГИ назначен в рамках этой квоты.



Категория: Недвижимость