Смартфон Samsung обошел Apple в рейтинге было, как


Опубликованно 03.08.2018 06:45

Смартфон Samsung обошел Apple в рейтинге было, как

МОСКВА, 2 июл — РИА новости. Деликатно в сотрудничестве с Международной ассамблеей организаций потребителей испытания (ICRT) представила очередной рейтинг самых популярных смартфонов в 2018 году. После завершения поиска устройств Samsung обошел Apple, телефонов, говорится в заявлении организации.

В предыдущем исследовании, результаты которого представили в марте, которые были добавлены 55 моделей наиболее популярных в России марок телефонов. Новости рынка проверили на 229 параметрам качества и безопасности. В частности, были определены такие категории, как эргономика (удобство использования), камера и видео, звонки, бесплатные текстовые сообщения, музыка, навигация и интернет.

"Данные категории предусматривают как общие критерии (мощность и универсальность, универсальность и удобство интерфейса), и более специфические параметры: сканер отпечатков пальцев, водонепроницаемость, прочность, качество передачи речи в шумных условиях и другие", — сказал он Деликатно.

По результатам комплексной оценки организации был топ-10 смартфонов. Лидирующие позиции в нем заняли Samsung Galaxy S9 и Samsung Galaxy S9 Plus. Основные смартфоны предыдущего рейтинга — Samsung Galaxy S8 и S8 Plus — переехал в третьей и четвертой строке. Далее находится iPhone 8 Plus — это место, выше новый Huawei P20 Pro.

Samsung Galaxy Note 8 на седьмое место, iPhone, 8 — восьмая, iPhone X — девятый. Замыкает топ-10 компания Huawei Mate 10 Pro. Мы в воде ледяной не тонем...

Один из тестов — испытание на водонепроницаемость. Для того, чтобы узнать, сможет ли смартфон работать правильно после того как на него вода проходит, эксперты загружены, каждая машина на 30 минут в воде из крана и трубы, а потом оценили их работу intervally: сразу после теста, два и три дня, соответственно.

Кроме того, смартфоны поставлен на испытания "дождь": они были размещены на стенде и специальный прибор имитирует капли дождя, падающие.

Из первой десятки смартфонов отличные показатели водонепроницаемости могут похвастаться Samsung Galaxy S8 и S8 Plus и Galaxy Note 8. Модель Samsung не смогли выделиться, чтобы качество фото и видео: в этой категории три лидера строчки занимают смартфоны Apple — iPhone X, iPhone и iPhone 8 8 Plus.

Для изучения удобства использования смартфона в качестве камеры, эксперты оценивали качество изображения, переноса фотографии на компьютере и распечатать на лазерном принтере. Камера каждого смартфона сфотографировали как можно более высокое разрешение, съемки были сделаны в автоматическом режиме.

"Лидеры в общем зачете Samsung S9 и S9 Плюс качество камеры находятся только на 12-е и 17-е место, в то время как их товарищи Galaxy Note 8 и Galaxy S8 Plus — на пятом и шестом месте соответственно", — говорится в заявлении. ...И в огне почти не горим

Тем не менее, указывает, Деликатно, смартфонов Apple уязвимы в испытание на прочность. Для того, чтобы определить, если ваш телефон противостоять мощным механическим воздействием, специалисты провели специальный "барабан тест": смартфоны были помещены во вращающиеся металлические трубки, где они были подвергнуты ударам с разных сторон, и я упал почти на метр в высоту.

Apple iPhone X не может похвастаться успехами по окончании этих испытаний: после 50 кругов трубы сломал экран — есть зеленые полосы; после сто повороты — сломал заднюю панель и дисплей перестал работать. Успешно прошел этот тест Huawei P20 Pro и Huawei Mate 10 Pro.

Кроме того, эксперты проверили батареи. Здесь максимальное количество голосов получил Huawei Mate 10 Pro (4,5 балла), Samsung Galaxy S8 (4,09) и Galaxy S8 Plus (4,01).

"Что касается других параметров поиска, менее чувствительны к касанию пальцев из топ-10 рейтинга Apple iPhone 8 Plus, iPhone и iPhone 8 Х, и немного более сложным в использовании из десяти оказались модели Galaxy S8 и S8+, Galaxy Note 8 и iPhone Х", - добавляет Деликатно.

Автономная некоммерческая организация "российская система качества" (Ecm) создана постановлением правительства в 2015 году для проведения независимых исследований качества товаров, представленных на полках российских магазинов, и освещение россиян в выборе качества продукции и услуг. Лучшие товары Деликатно назначает российский "Знак качества".



Категория: Технологии