Facebook и Instagram, чтобы помочь контролировать проведенное время в социальных сетях


Опубликованно 03.08.2018 06:45

Facebook и Instagram, чтобы помочь контролировать проведенное время в социальных сетях

МОСКВА, 1 августа — РИА новости. Социальные сети Facebook и Instagram были представлены новые инструменты, которые позволят пользователям понять, сколько времени провел на платформах, и контролировать его, сообщается в пресс-релизе, представители социальных сетей.

"Сегодня мы объявляем о новых инструментах, которые помогут людям контролировать время, проведенное в Facebook и Instagram: панель активности, ежедневное напоминание и новый способ ограничить число предупреждений", — говорится в совместном заявлении представители Instagram и Facebook Амит Увидел и Давид Гинзберг.

В "панель активности пользователей смогут увидеть, в среднем, сколько времени они проводят в приложение на конкретном устройстве, и установить ежедневное напоминание, которое срабатывает при достижении заданной границы. Кроме того, в разделе "настройки", "когда следует сосредоточиться, можно отключить уведомления.

Представители социальных сетей отмечают, что новые функции разработаны в сотрудничестве с учеными, экспертами и организациями в области психического здоровья, на основе исследований компании " и "обратная связь". Предполагается, что они позволяют людям лучше контролировать время, проведенное в социальных сетях, и, чтобы стимулировать обсуждение в интернете, привычки между детей и их родителей.

Одна из крупнейших социальных сетей Facebook была создана в феврале 2004 года, 19-летний американский студент Марк Цукерберг. Штаб-квартира расположена в Менло-парк (Калифорния).

Instagram-это бесплатное приложение для обмена фотографиями и видеозаписями с элементами социальной сети, разработанный в США в 2010 году, Кевин такой же, как и Майк Кричит. В 2012 году Facebook объявила о покупке сервиса за миллиард долларов.



Категория: Технологии