Супрун рассказала, почему не следует мазать сметаной ожоги кожи


Опубликованно 15.08.2018 00:25

Супрун рассказала, почему не следует мазать сметаной ожоги кожи

Новости шоу-бизнеса: обрабатывать Не пораженную поверхность кожи никакие кремы, пены, масел или жирных веществ

Заместитель министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказал, как правильно действовать при ожогах кожи.

Это написал на своей странице в Facebook.

"Трудно сказать, почему люди однажды решают: чем быстрее я практически ожоги от солнца сметаной, маслом или зубной пасты, тем лучше мне будет. Ибо это очень плохая первая помощь при таких ожогах. То же самое касается кремов, бальзамов и пенок для волос на жирной основе, как эксперты", - подчеркнул Супрун.

Вместе с врачом-Компостела Вячеслав Воронин чиновники консультирует, как правильно нужно оказывать первую помощь.

Отмечается, что солнце является абсолютно - в буквальном смысле ожог кожи, который человек получает под воздействием УФ-излучения. Результат солнечных ожогов воспаление кожи. Такие ожоги могут прийти в разной степени - от легкого покраснения и легкие отеки, вплоть до образования множественных и крупных пузырей. В зависимости от степени ожога также различны нужна помощь, от лечения дома - до лечения в медицинское учреждение.

В любом случае, передавать, прежде всего, жертва/перевести в прохладном месте без доступа прямых солнечных лучей. Далее:

1. Охладите ожоги участки с водой или нанесите на 5-10 минут пузырь со льдом или другой холодный предмет.

2. При наличии ожога раны большой площади можно принять обезболивающие (ацетаминофен, ибупрофен, нимесулид).

3. Если есть симптомы общего перегрева - смочите кожу холодной водой, положить на крупные сосуды (шея, бедра паховые складки) пузырь со льдом, завернутый в чистую ткань или холодные компрессы.

4. Далее поврежденную кожу могут обработать растворимые в воде (!) Наркотики - это христиане, pantestin, Мирамистин.

5. При образовании пузырей следует повязки из стерильных перевязочных средств с спираль антисептики (бетадин, хлоргексидин, этот, Odense) и водорастворимые мази накладывать. Появление пузырьков и усиление боли возможно на 2-4 день. При образовании крупных и/или более пузыря более 1 см в диаметре - обратитесь в медицинское учреждение.

6. Пейте много жидкости.

7. Смазывать пораженные места жирными кремами, мазями, витамин внешние препараты, Penny средствами ожоги можно с 5-6 дней после получения ультрафиолетового.

"Не обрабатывать веществами, содержащими они пораженную поверхность кожи никакие кремы, пены, масла или жира.

Существует заблуждение, что ожог следует немедленно расширения лечения, но в международных рекомендаций если горение не поддерживают. Жирорастворимые препараты создают пленку на коже, препятствует выделению экссудата и нарушает теплообмен, усиливает отек тканей, что в свою очередь ухудшает состояние потерпевшего", - говорит Супрун.



Категория: Здоровье