В Пекине представили последние достижения мировой робототехники


Опубликованно 18.08.2018 11:05

В Пекине представили последние достижения мировой робототехники

ПЕКИН, 15 авг – РИА новости. Пение, танцы, поднимая тяжести и наводящие порядок в доме, развлекающие детей, и для обслуживания клиентов в ресторанах, ты знаешь, пожаров и лечащих людей роботы стали доминирующей тенденцией, открывается в понедельник в Пекине на Всемирной конференции по робототехнике.

Сотни ученых и экспертов, представителей научно-исследовательских институтов и компаний собрались в китайской столице, чтобы показать свои достижения, поделиться опытом и обсудить последние тенденции в области робототехники и искусственного интеллекта.

Всемирная конференция робототехники в этом году он проходит с 15 по 19 августа, под девизом "Новый импульс к развитию искусственного интеллекта, в эпоху открытия и пользуется мой".

На конференции, в дополнение к серии дебатов, в ходе и большая выставка последних достижений робототехники, в программе также соревнования роботов в разных категориях. В среду утром организаторы уже подготовили застекленный кольца, и участники полным ходом готовились к битве своих железных подопечных, в том числе, робот-собака.

Участники конференции будут сосредоточены на такие темы, как влияние развития робототехники для социального развития в будущем, стратегическое развитие, передовые технологии и их применение в промышленности. Конференция ставит перед собой цель укрепления международного сотрудничества в области робототехники для блага всего человечества. Всемирная конференция робототехники в Пекине, в Китае. 15 августа 2018 года Роботы — спасатели и врачи

По мнению экспертов, в один прекрасный день роботы с технологиями искусственного интеллекта будут присутствовать в каждом доме, как сейчас почти у всех есть холодильники и телевизоры. Но поскольку до этого еще далеко, инженеры направляют свои силы на научные исследования и разработки в области робототехники, которые могут быть применены в здравоохранении и образовании детей.

"Развитие роботов ведутся уже несколько десятилетий, с создания робота в сфере образования, здравоохранения и помощи является чрезвычайно высокими, что это очень сложно, и для компаний, которые занимаются робототехникой, сейчас это максимальный уровень. В этой области существуют большие проблемы, и, таким образом, не многие компании делают это серьезно", - сказал РИА новости представитель компании FN Роботизированная Чэнь Лян, занимается производством роботов для ухода за пожилыми, больными и инвалидами.

Один из роботов, представленных на выставке, четко распределяет таблетки контейнеры в соответствии с рецептом рецепт, чтобы сделать это, нужно всего лишь отсканировать QR-код. Второй робот по имени P-Care сразу приходит за готовым для развертывания порции лекарств и увлажняет их подопечных, если эта система применяется в больнице. Если у вас есть такая "медсестра" в доме, можно запрограммировать, чтобы она принесла вам лекарства в определенное время и место. Роботы могут сделать с хозяином зарядки, помочь им, когда вы двигаетесь, принести все то, что они в состоянии схватить и поднять. Эти помощники являются по-прежнему достаточно медленно и рассказчик, но разработчики назвали их определенным прорывом.

Когда Чэнь Лян отметил, что, даже при условии, что робототехника будет развиваться на уровне, когда в больницах врачи-люди не будут больше необходимы, без них было бы все равно невозможно.

"Даже если можно будет использовать роботов-врачей в больницах, в любом случае люди должны видеть других людей, человек все равно доверяешь больше, это связано не только с развитием технологий, это вопрос психологии, комфорт, общение, вы должны понимать, что перед тобой другой человек", — отметил собеседник агентства.

В этом случае, по его словам, "что касается технологий, в некоторых областях мы можем доверять роботу на 100% и даже больше, например, при проведении операции на глаза, печень, кости, но в то же время, мы должны принять во внимание чувства человека, у всех нас есть эмоциональные потребности".

Но роботы способны не только позаботиться о людях, которые их могут заменить, при выполнении опасных операций. Инженер компании CITIC HIK KaiCheng Чжао Хунчан, говоря о преимуществах роботов-пожарных, отметил, что пожары часто происходят опасные взрывы и "даже если робот будет больно, он может починить, и жизнь человека, вернуть невозможно".

"Наш метод уже много лет используется во время тушения пожаров, машины очень плохо, но пожарные там было очень красиво, потому что, если это был не робот, а человек, он бы там умер", — сказал Чжао Хунчан. Всемирная конференция робототехники в Пекине, в Китае. 15 августа 2018 года Быстрее, выше, сильнее

Китайские эксперты, среди прочего, были сосредоточены не на том, как заменить человека робот, и как он сам физически сделать идеально – то, сильнее, быстрее и выносливее. Китайский исследовательский институт ракетной разработали и представили на выставке различные виды специальный корсет, который позволит немного из нормального человека сделать "супермена".

Как рассказал и показал РИА новости представитель института, развитие, кажется, очень простой, что-то, что напоминает корсет закрытия для перевозки инвалидов. Устройство крепится на ноги, плечи, талия, ноги, так что человек один железный каркас, на руки, ноги и спину. В этом случае, в среднем, вместе с батареей все устройство весит от 24 до 40 кг. Работает устройство благодаря расположенным по всей ее поверхности датчиков.

"Может быть использован двумя способами, во-первых, для того, чтобы помочь людям, которые имеют ограниченные возможности для движения, в этом случае, наше развитие можно считать своего рода системы, опорно-двигательного аппарата для человека. Во-вторых, он может быть использован, чтобы помочь людям, которые работают в отрасли, если вам нужно поднять особо тяжелый ящик, вы будете в состоянии сделать это, если вы хотите, чтобы бежать быстрее, но вы также можете", — сказал инженер.

Развитие может быть применен также в космической отрасли, в частности, для тренировки космонавтов перед полетом и для восстановления ослабленной мышцы после полета. Всемирная конференция робототехники в Пекине, в Китае. 15 августа 2018 года Все

Подавляющее большинство представленных на выставке в Пекине роботы могут работать в индустрии развлечений, сфере услуг, сфере образования и в самых различных отраслях промышленного производства.

Любимцами публики стали гуманоиды, пение, танцы и роботы, которые делали все виды концертов на всех языках, не без оркестра. Дома, а "домашнее животное" не позволит вам скучать, а также играть вживую может транслировать телевидение, выставки, кино, и если у вас есть желание слушать, даже знаменитой традиционной Пекинской оперы, и это возможно.

Роботы-советники уже работают в банках, рестораны, гостиницы, больницы, музеи, а также суды. По словам разработчиков, которые могут помочь в поиске информации, запись к врачу, рассчитать примерную стоимость услуги, чтобы помочь вам переехать в отель, чтобы найти окно регистрации в аэропорту или на вокзале. В памяти робота загружаются большие объемы данных, поэтому они могут обеспечить более подробную и точную информацию человека, но часто это занимает больше времени.

На выставке также можно найти робота-рыбу для подводной съемки и различных научных исследований, они разработаны таким образом, что не только помочь человеку, но не шпионов, морских обитателей, так как имитирует движение рыбы в воде. Для тех, кто не умеет плавать, вы также можете воспользоваться специальным прибором, который оснащен двумя винтами и в состоянии держать и двигаться в воде около часа, но после того, как сядет батарея, придется рассчитывать только на себя или близких людей. скачать видео,скопируйте ссылку, чтобы получить код "Живые роботы". Видео с выставки в Пекине



Категория: Технологии