Toyota Camry обратно в Европу и заменил модель Avensis


Опубликованно 09.09.2018 00:08

Toyota Camry обратно в Европу и заменил модель Avensis

Компания Toyota после 14 лет назад на Европейский рынок Camry. Седан начнут продавать в 2019 году в гибридной модификации. Вместе с этим прекращается выпуск Европейской «Avensis».

Европейцам предложат гибридную модификацию восьмое поколение Toyota Camry. Для Японии и США с 2.5-литровым атмосферным мотором (178 л. с., 221 нм) дополняет 120-сильным электромотором (202 нм). Технические характеристики «Европейского» Камри еще не озвучили, ожидается, что вы получите исходные параметры.

В основе модели лежит новая платформа бренда - Toyota New Global Architecture (TNGA). Как говорят в компании, TNGA фокусируется на «вождение энтузиастов и предлагает привлекательный стиль вместе с превосходного качества обработки, высокоэффективная упаковка и инновационных технологий».

На мировом рынке Toyota Camry годы появились тридцать шесть, в 1982 году, и на данный момент продается более чем в ста странах мира. Ежегодно в мире более 700 тыс. автомобилей Camry купить, и в целом, с момента начала продаж более 19 млн единиц было продано.

В Европе Toyota Camry перестали продавать летом 2004 года. Тогда популярны низкого спроса модель Samuel Toyota Avensis. Теперь все наоборот: Avensis Camry заменили, на пенсию отправили, в начале года по той же причине. С появлением новых Европейская линейка Camry гибридные модели Toyota до восьми.



Категория: Автоновости