Судьба "Роттердам" в Украине решены. Все изменится уже в следующем году


Опубликованно 10.09.2018 00:23

Судьба

Национальная комиссия, которая контролирует энергию и тарифы на коммунальные услуги в стране, подчеркивает формула "Роттердам +". Но в следующий отопительный сезон формула будет действовать по-прежнему.

НОВЫЙ заказали, отменить формулу "Rotterdam +" с июля 2019 года. Соответствующее решение уже, но в силу передаетbiz принято почти год спустя.nv. ссылаясь на сообщение народного депутата Украины Егора Соболева.

"В самом деле, большинство компании Ахметова угля импортировано из России или из оккупированных территорий. В результате чего украинцы переплатили 1 миллион 200 тысяч гривен в месяц", - сказал депутат от фракции "самопомощь" Егор Соболев, подчеркивая при этом, что львиная доля средств пойдет на поддержание экономики страны-агрессора.

Между тем глава комиссии Оксана Кривенко заверил, что граждан Украины, пострадавших от действия формулы "Роттердам +". Свою точку зрения чиновник представлял тот факт, что на поддержку угольных предприятий в Украине выделяется почти полмиллиона гривен.

Напомним, в связи в вступлением в силу закона о регулировать ток, "Rotterdam+" пришлось отменить. Несмотря на то, что глава КРАКОВ Кривенко формула считает справедливым и обоснованным. Однако министр энергетики и угольной представить Насалик назвал ее "фикцией".



Категория: Финансы