Спортивное купе Aston Martin DBS Superleggera раскрыли до премьеры


Опубликованно 12.09.2018 00:51

Спортивное купе Aston Martin DBS Superleggera раскрыли до премьеры

Компания Aston Martin выпустила новую 725-сильное купе DBS Superleggera. Новый, преемник суперкара Vanquish, Ferrari конкурировать 812 Superfast.

Новый флагман британской марки улучшенную версию модели Aston Martin DB11. В основе спорткара лежит такой же алюминиевой платформе, но все кузовные элементы изготовлены из углеродного волокна.

Ведомый DBS Superleggera - 180 кг. Это больше, чем у любого другого Road-модель марки. Чтобы добиться такого результата инженеры компании Aston Martin удалось через отверстия новый передний сплиттер и прочая вентиляция. От донора новый спортивный автомобиль купе бампер, другой капот прямой, огромный воздухозаборник, новая передняя оптика и узкая задняя отличается фонари. Кроме того, купе оснастили 21-дюймовыми легкосплавными колесами (выпускается в двух вариантах дизайна), обуты в шины Pirelli специально для DBS Superleggera, новая выхлопная система с четырьмя трубами, Карбон-керамические тормозные диски с шестипоршневыми фестиваль поршневые алюминиевые суппорты спереди и четыре сзади. По умолчанию суперкар с шасси с заниженным серьезные пружины и амортизаторы, дифференциал повышенного трения с электронным управлением.

 

Интерьер Aston Martin DBS Superleggera

1

2

 

DBS Superleggera развивать с 5.2-литровый V12 двигатель с турбонаддувом, способный, 725 л. с. и 900 нм крутящего момента, доступных в диапазоне 1800-5000 об/мин, Сочетает в себе блок с модернизированной восьмиступенчатой автоматической коробкой передач ZF. С места до 96 км/ч купе разгоняется до 3.4 с, до 161 км - 6.4 с. максимальная скорость составляет 340 км/ч.

Драйвер имеет три динамика движения-режимы: GT, Sport и Sport Plus. В список стандартного оборудования камеры кругового обзора, система контроля давления в шинах, мультимедийная система с навигацией и доступом в Интернет.

Уже «в базе» спорт-купе салон отделан кожей и алькантарой, включая сиденья и рулевое колесо. Клиентов предлагает несколько вариантов для украшения интерьера.

На американском рынке Aston Martin DBS Superleggera $304 995 стоит. Первых клиентов поставки автомобилей начнутся в четвертом квартале этого года.



Категория: Автоновости