В Киеве, объявила об открытии еще трех детских садов в 2018 году


Опубликованно 20.09.2018 00:21

В Киеве, объявила об открытии еще трех детских садов в 2018 году

left" data-url="https://kiev.unian.net/10265502-v-kieve-anonsirovali-otkrytie-eshche-treh-detsadov-v-2018-godu.html">С 2014 года общая очередь детей в детские сады Киева снизилась в 3,5 раза.Кличко рассказал о планах относительно детских садов в столице в 2018 году / фото kiev.klichko.org

В этом году в столице уже ввели в эксплуатацию 5 государственных услуг детских садов - новый, другие после полной реконструкции. Эти посещают детский сад 780 детей.

До конца 2018-го проекта, чтобы открыть другие 3 сада - в общем-525 мест. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время проверки нового корпуса дошкольного возраста школы n ° 486 в Подольском районе, что с лета уже принимает детей.

По словам мэра, в 2014 году общая для всех детей в детских садах Киева снизилась в 3,5 раза. Сегодня в очереди на запись в детские сады находится более трех детей в возрасте от 3 до 5 лет.

Завершение корпуса детского сада n ° 486, который начали строить в 1988 году и вскоре была прервана, позволило создать в детском саду дополнительно три группы на 45 мест. Теперь к ним идут 265 детей и даже есть свободные места. Также ребят появился современный фитнес-центр, обновление в сад и медицинский блок.

Читайте такжеКличко открыл более современная школы в Украине и поздравил студентов и преподавателей с началом учебного года

Группы оснащены всем необходимым для развития ребенка. Современная мебель, производственное оборудование, много игрушек, - сказал Кличко. Также новые все коммуникации - под электричество, воду и отопление, установили современные энергосберегающие светильники", - сказал мэр столицы.

По его словам, сегодня в Киеве 627 учреждений дошкольного образования различных типов и форм собственности. Из них 568 учреждений, муниципальных, 14 ведомственных и 44 частных. В их обучении и вырос почти 113 тысяч детей.

Также в системе электронной записи в учреждения дошкольного образования добавили новую функцию "Система информирования родителей о наличии мест в детских садах".

"Наша задача - чтобы наши дети учились и были доставлены в современных учреждениях образования. Таким образом, детских садов, которые должны быть в эксплуатацию в Киеве, должны отвечать всем современным стандартам. Кроме того, качество работы проводились в детских садах, не должно быть претензий. Это ответственность наших предпринимателей. И мы пристально за этим следим", - сказал Кличко.

Мэр подчеркнул, что в 2018 году на образование из городского бюджета выделено 13 млрд грн, что почти на 2,7 млрд грн больше, чем в 2017 году. В течение четырех лет в столице было построено или полностью отремонтировано 19 детских садов и 7 школ.



Категория: Новости